На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Наши талантливые врачи вынуждены уезжать на запад, а в подмосковных поликлиниках глядя на стенд с часами приёма враче...В Краснодаре увол...
  • Elena Guseva
    Дождались, когда помрёт последний пострадавший?Япония окончатель...
  • Георгий Лазаренко
    А потом специалисты уезжают на Запад, а оставшиеся только преподавать могут! Я думал его наградят и повысят в должнос...В Краснодаре увол...

Генсек НАТО потребовал от России убрать войска от украинской границы

Расмуссен предостерег Москву от вторжения на восток Украины

Париж, Апрель 08 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен предостерег Россию от военного вторжения на восток Украины и потребовал от Москвы отвести войска от украинской границы. Об этом глава Североатлантического альянса заявил на пресс-конференции в Париже во вторник, 8 апреля.

По словам генсека НАТО, «события в восточных регионах Украины дают повод для очень большого беспокойства». «Я призываю Россию отступить, – заявил Расмуссен. – Любое продвижение в Восточную Украину означало бы серьезное обострение обстановки, а не ее разрядку, к которой мы стремимся».

Расмуссен потребовал от России отвести войска от украинских рубежей. «Мы призываем Россию отвести десятки тысяч военных, сконцентрированных на границе с Украиной, и уважать свои международные обязательства», – заявил он, передает «Немецкая волна». По данным НАТО, на границе с Украиной в полной готовности находятся от 35 до 40 тысяч российских военнослужащих.

Генсек НАТО также высказал мнение, что Североатлантический альянс должен повышать боевую готовность с помощью маневров. Правительствам стран альянса следует выделять больше средств на оборону, убежден Расмуссен. Европейцы слишком долго и активно занимались разоружением, и настало время остановить эту тенденцию, подчеркнул он.

Кроме того, Расмуссен высказался за приведение в состояние высокой боеготовности Сил быстрого реагирования НАТО (NATO Response Force), которые ранее еще не были задействованы.

Генсек НАТО напомнил, что в июне главы МИД стран НАТО примут решение об изменениях в отношениях с РФ. По его словам, это коснется и основополагающих документов. Расмуссен считает, что должен быть пересмотрен и Основополагающий акт 1997 года, и Римская декларация 2002 года.

Ссылка по теме:

Обама потребовал, чтобы Россия отвела войска от границы с Украиной /// Президент США не исключил наличие у Москвы нового агрессивного плана против Украины >>>

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
NR2.ru: http://www.nr2.ru/inworld/492912.html

Картина дня

наверх