На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    необходимо минимум законы как в ОАЭ относительно мигрантов, ни гражданства ни соцвыплат ни какой свободы передвижения..."Семья абу-бандит...
  • Александр Батт
    Страшилка всеобщего уничтожения создана американцами с расчетом на то, чтобы втянуть Россию, да и всех других, в долг...Путин готовит «10...
  • Александр Батт
    В этом мире все ненавидят друг друга. Для того и существует ГОСУДАРСТВО, чтобы усмирять данную природную человеческую..."Семья абу-бандит...

«Дальше нам не по пути...», - в Кремле прорабатывают вариант списка «Единой России», без Дмитрия Медведева…

Politik.0

Впервые с 2007 года численность федеральной части списка «Единой России» на выборах в Госдуму, с высокой степенью вероятности, кардинально поменяется. Основное изменение состоит в том, что предвыборный список должен возглавить не единоличный лидер, а несколько человек. Не стану строить теорий заговора, и без того каждому понятно, что затеяны подобные пертурбации не от хороший жизни, уж больно неоднозначно воспринимается фигура лидера «Единороссов» Дмитрия Медведева в российском обществе.

Ситуацию для партии власти, мог бы спасти действующий президент РФ, однако вариант, при котором список партии возглавит Владимир Путин, ничтожно низок и по сути не рассматривается. О том, что Путин не рассматривает подобную возможность, на днях подтвердил и его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Ответив в ходе интервью, на вопрос журналистов о том, предлагало ли руководство партии возглавить президенту список ЕР, следующим образом: «Мне неизвестно о том, чтобы этот вопрос как-то фигурировал или рассматривался».

Если верить изданию РБК, которое ссылается на заявление своих неназванных источников, близких к администрации президента, в настоящее время Кремль на основании соцопросов тестирует разные варианты федеральной части списка «единороссов» — от трех и более человек. По закону в головной части списка любой партии может быть до 15 человек.

Как я писал ранее, поиском альтернативы Медведеву, депутаты занялись неспроста. Согласно последним данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), о своем недоверии Дмитрию Анатольевичу заявили — 66,6% опрошенных респондентов. Получается, что лидерство этого политика в «Единой России», с точки зрения рейтинга, сильно снижает шансы партии на предстоящих выборах. А учитывая то, что у ЕР есть ряд преимуществ перед другими партиями, «раздражитель» общественного мнения господин Медведев, с его низкими социологическими показателями, наверняка вызовет ненужную партии волну дополнительного «хейта» (ненависти – прим. авт.) и отторжения потенциальных избирателей.

Что же касается «настроений» самого Медведева, он пока уходит от прямого ответа на вопрос, возглавит ли он список партии. В своем недавнем интервью «Коммерсанту» он заявил следующее: «На этот вопрос ответит съезд. Мы сделаем так, чтобы партия получила наибольшее количество голосов». Путано и не понятно не находите?

Не знаю каким в итоге будет окончательный список партии, будет у нее один лидер или же пятнадцать. Согласится ли действующий президент поддержать ЕР и согласится ее возглавить, прибавим тем самым ей дополнительные очки рейтинга. Или же партия власти лишившись протектората Путина, получит на предстоящих выборах ровно то, что заслужила. Все это мы с вами увидим уже совсем скоро. Как мне кажется, для нас россиян, все эти «перестановки» и предвыборные обещания не главное, главное для нас — это последующие за выборами дни, недели, месяцы. Время когда мы ожидаем исполнения всего то, что было нам обещано.

Все изображения из открытых источников.
Все изображения из открытых источников.

А у нас с этим «компонентом» почему-то всегда «засада». Исторически так сложилось, что очень часто на этом мы «спотыкаемся», реализация обещанного партиями, в пылу предвыборной гонки «хромает»… Дай то бог, что бы в этот раз все обещанное было исполнено, а задуманное реализовано. И тогда не важно какая партия находится на вершине «политического Олимпа», как фамилия ее лидера или лидеров, тогда все граждане счастливы и довольны. А разве не ради этого люди идут в политику, не это ли конечная цель их благих намерений, не для того, ли они «денно и нощно тяжело работают»?

 

Картина дня

наверх