На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Терехов
    Ну ты точно олух,шольц хренов. Сидел бы тихо и не позорился своими предъявами.Шольц запретил Пу...
  • Андрей Truvor
    Пусть цитаты из "Майн Кампф" приватизирует. Небось, на сон грядущий почитывает тайком, герр Шольц.))Шольц запретил Пу...
  • Марина Биченова
    Не знает кому денег сунуть!Максима Вербенина...

Симоньян об отказе полиции Шотландии от грубой силы из-за риска использования видео RT: вот так мы победили насилие

© RT

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала сообщения о том, что шотландская полиция получила указание избегать применения грубой физической силы при сдерживании масс, так как видеозаписи подобных инцидентов могут использовать в своих целях «враждебно настроенные иностранные СМИ» — такие, как RT.

Ранее газета The Times опубликовала статью о том, что «враждебные СМИ» могут использовать применение силы полицией «в своих целях».

Как отмечалось в материале, адвокат и председатель независимой консультативной группы по полицейскому регулированию коронавирусного кризиса Джон Скотт назвал пропорциональным применение полицией Шотландии мер в отношении нелегального скопления празднующих фанатов клуба «Рейнджерс» на улицах 7 марта.

По его словам, мягкие меры были уместны, поскольку жёсткое применение силы полицией могло быть использовано в своих целях «иностранной пропагандой».

Ссылаясь на бихевиоризм, Скотт пишет: «Ненадлежащее исполнение должностных обязанностей сотрудниками полиции может быть зафиксировано и затем использовано с целью усугубить разногласия в обществе... Враждебно настроенные иностранные СМИ, прежде всего RT, как правило, освещают потенциально резонансные события в прямом эфире и усиливают недовольство той или иной социальной группы».

«Вот так мы победили полицейское насилие в Шотландии. Молодцы, коллектив!» — прокомментировала ситуацию Симоньян.

источник

P.S. 

Коммент пользователя под этим постом в самую точку:

Дмитрий Я.

Нашей полиции хотя бы треть от демократического задора иностранных коллег с водомётами и резиновыми пулями, от нашей либерды даже соплей бы не осталось на второй час митинга. Героям сала!

Картина дня

наверх