На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Мязин
    Белгородцам тоже не следовало так перегибать. что тем столько а нам ничего..Мариуполь Донецк, Крым, там где не падают...Оскорбительные вы...
  • ninikooo Митусова
    Сколько можно жевать тему-каково этим тварям будет в тюрьме? А каково тем, кто погиб ни за что?! А каково родственник...Глаза завязаны, т...
  • avershin1947mailru Авершин
    Нет, нет и ещё раз нет! Любая жизнь лучше хорошей смерти, история это доказывает. Так что туфту демократы лепят.Глаза завязаны, т...

Российские школьники-победители олимпиады по физике снова остались без флага из-за чиновников Минпросвещения

В Монголии в конце мая прошла 23-я Азиатская олимпиада по физике (APhO 2023) на которую приехало 240 участников из 30 стран. От России приехала команда из 8 парней.

Наши победители

По итогам абсолютно все наши парни взяли ЗОЛОТО. Причём они так отработали, что на три головы разнесли конкурентов. Слышите? 100% русских мальчишек взяли золотые медали, с блеском побив прошлогодний рекорд. Но на итоговое награждение наши ребята вышли без российского флага. Посмотрите сами. Наши в центре выделены красным. Китайцы и корейцы с флагами. Даже один израильтянин вынес национальное полотно, а русские мальчишки без флага.

Награждение золотыми медалями

Теперь вопрос, флаг России не допустили организаторы олимпиады или наши сопровождающие чиновники постеснялись русского триколора? Когда изучали официальные документы и фотографии с награждения подумали, может случайность. Решили посмотреть на серебряных и бронзовых призёров. Все они с национальными флагами.

Награждение серебряными и бронзовыми медалями

Ещё раз обращаем внимание, что это не европейская олимпиада, а азиатская. Наши сопровождающие чиновники, из ведомства Сергея Кравцова, не могли отстоять наш флаг в Монголии? Серьёзно? Выигравшие ребята, находясь в абсолютном большинстве, показав просто невероятный результат, с какой страной должны себя ассоциировать? С Кореей или с Израилем? Так с таким подходом именно туда их и переманят.

Мы уже неоднократно обращали внимание на то, что именно чиновники должны отстаивать интересы страны и своих подопечных. Федерация бокса же смогла? Смогла, поставив вопрос ребром.

Российские боксёры на международных соревнованиях

Российские боксёры на международных соревнованиях

Российские боксёры на международных соревнованиях

И международники были вынуждены отступить, потому что если русские не приедут, соревнования по боксу будут пустышкой. У наших физиков авторитет, без преувеличения, не ниже, чем у российских боксёров. Но чиновники предпочли не обострять, предпочли остаться "удобными" для Международного комитета по физике, предпочли испортить парням праздник. Это о многом говорит. Так что ребятам сборной России по физике огромное спасибо и большущее уважение, а чиновникам Минпросвещения хорошо бы съездить на повышение квалификации к мужикам из Федерации Бокса России. Глядишь чему-нибудь и научатся. Задача чиновников, которые занимаются организацией российских сборных, и в спорте и в науке заключается в том, чтобы работать на страну и на ребят, представляющих эту страну. Их задача в том, чтобы отстаивать интересы этой страны. И да, если кто-то из чиновников стесняется, то напоминаем, что название этой страны - РОССИЯ. Большими буквами. Если не можешь - освобождай место и на рынок труда. Пусть занимаются те, у кого есть стержень. Отмазка, что нам не разрешают - не принимается. Боксёры смогли. А если может один - значит могут все.

Наши победители:

Вячеслав Бобков, Школа № 1589, Москва;

Роман Бурцев, «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы, Московская область;

Гаврилов Даниил, «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы, Московская область;

Всеволод Доля, «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы, Московская область;

Алексей Душанин, «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы, Московская область;

Александр Ершов, «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы, Московская область;

Александр Ившин, «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы, Московская область;

Егор Потапов, школа Центра педагогического мастерства (ЦПМ), Москва.

Молодцы парни. Удачи в Токио. Гордимся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх