На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Орехова (Мединская)
    Я думаю, зависть к его таланту послужила увольнению хирурга. Ну, не смогли коллеги пережить чужую славу!В Краснодаре увол...
  • Нина Грекова
    Браво, Алексею Дикарёву!!! По больше бы таких хирургов!!! И в шоке, что его уволили... где гарантия, если бы Алексей ...В Краснодаре увол...
  • Сергей Федотов
    И конечно же полная и безоговорочная капитуляция Украины и отмена украинства. Без этого наши дети, отцы, братья, доче...Хотят переговоров...

Пояснила за быдло. Водонаева рассказала, что с ней было в полиции

Скандал вокруг Водонаевой разразился еще в декабре прошлого года, когда инстаграмщица выложила пост с призывом к бедным россиянам не рожать детей. Поводом для такого высказывания стала рекомендация минздрава Самарской области в адрес частных клиник отказаться от проведения абopтов.
 
 
Фото Водонаева рассказала о визите в полицию по делу об инстаграм-посте

Фото: instagram / alenavodonaeva

Модель и телеведущая Алена Водонаева рассказала о своем визите в полицию по заявлению, которое на нее написали из-за поста в инстаграме про аборты и демографию.

С чего все началось

Шум вокруг Водонаевой разразился еще в декабре 2019 года, когда инстаграмщица выложила пост с призывом к бедным россиянам не рожать детей.

Поводом для такого высказывания стала рекомендация минздрава Самарской области в адрес частных клиник отказаться от проведения абортов.

В своем посте Водонаева раскритиковала политиков, которые вместо реального повышения благосостояния граждан пытаются искусственно повысить демографические показатели, в том числе запрещая абopты. В результате в большинстве своем детей рожает «необразованное быдлo», написала модель.

Всех женщин она призвала заводить только в том случае, если их материальное положение достаточно надежно.

Фото: instagram / alenavodonaeva

Высказывание Водонаевой вызвало резкую нeгaтивную реакцию со стороны актера и многодетного отца Ивана Охлобыстина. Экс-участницу «Дома-2» он назвал «пpocтитуткой» и посоветовал ей убираться из страны.

За этим последовал еще один резонансный пост Водонаевой. Ведущая раскритиковала решение Путина выплачивать маткапитал в размере 466617 рублей на первого ребенка, о котором он сообщил во время послания Федеральному собранию 15 января 2020 года.

По мнению Водонаевой, такая материальная помощь лишь yсугyбит ситуацию в стране, поскольку россияне не хотят рожать детей из-за социальных проблем в обществе и низкого уровня жизни. Маткапитал разрешить эти проблемы не способен. Зато ради денег «быдлo начнет рожать».

Фото: instagram / alenavodonaeva

Волна хейта

После этого поста на Водонаеву обрушилась волна хейта. Ее стали критиковать в политических ток-шоу на федеральных каналах. Продюсер Иосиф Пригожин осудил ведущую, заявив, что «oскopблять людей она не имеет права».

Президент Путин назвал «моральными уродами» тех, кто выступает против поддержки семей государством. Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал оштрафовать Водонаеву на 100 млн рублей, назвав ее «бесстыдницей». Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил отправить экс-участницу «Дома-2» в Сибирь пилить лес.

Водонаева в итоге заявила в интервью, что разочаровалась в Путине и других российских чиновниках, которые раньше казались ей символом мужества. К тому же модель запустила свое ток-шоу на YouTube, в котором обсуждает актуальные для страны проблемы. 

Кадр из видео: YouTube / Алена Водонаева

В одном из последних постов у себя в инстаграме ведущая намекнула, что задумывается об эмиграции в США.

Но история лишь продолжила набирать обороты. Водонаеву вызвали в полицию по заявлению, связанному с ее постом про абopты. Поначалу не сообщалось, кто заявил в правоохранительные органы. Но журналисты выяснили, что это был 31-летний бодибилдер Евгений Панкратов из Йошкар-Олы, который хочет теперь извинений.

Фото: telegram / «Подъем»

Что было в полиции?

На беседу в полицию Водонаеву вызвали 13 февраля. Причем адрес в последний момент поменяли, о чем ведущая на всякий случай сообщила в инстаграме. В отделение модель пошла со своими адвокатами Екатериной Гордон и Андреем Князевым.

Фото: instagram / alenavodonaeva

После беседы Гордон пояснила, что пока лишь проводится проверка по заявлению неизвестного лица. «Алена давала пояснения, поскольку не известное нам пока лицо написало заявление, ибо оскopбилoсь постом Алены про абopты. Мы не уверены, что такой человек вообще есть, что он реально существует. Возможно, кто-то просто хотел сделать пакocть. Нам, к сожалению, не дали ознакомиться с этим заявлением, и имеют на это право, пока идет проверка», - сказала адвокат.

«Сегодня в полиции мы говорили о моем посте в инстаграме. Как бы абсурдно это ни звучало, но мы обсуждали мой пост в инстаграм», - рассказала сама Водонаева. По ее словам, сотрудники полиции показывали ей распечатки поста из ее же инстаграма, включая фото, где блогерша запечатлена «со своим котиком».

Фото: instagram / alenavodonaeva

Обсуждение содержания публикации проходило в форме свободного изложения с ответами на поставленные вопросы. «Читали выжимки из поста и просили пояснить конкретные фразы. «Пришлось пояснить даже фразу Ольги Глацких, что "государство не просило вас рожать", которую я привела в пример. Пришлось пояснить и ее фразу в том числе, не только мою. Точнее, негативное к ней отношение», - сообщила ведущая вместе с юристами.

«Мы считаем, что никакого состава, ни уголовного преступления, ни административного правонарушения в данном посте Алены Водонаевой в инстаграм нет. Этот пост не содержит никаких призывов, никаких оскорблений, никаких унижений. (...) Никаких действий активных, человек никого ни к чему не призывал. Это личная гражданская позиция. С ней можно соглашаться, можно не соглашаться, можно спорить, это предмет дискуссий», - пояснил адвокат Князев.

«К сожалению, на любого человека через электронную приемную может быть написано заявление. И каждого из вас, если вы высказываете кому-то не понравившееся мнение, могут привлечь для дачи пояснений, будет проходить лингвистическая экспертиза. Так что это привет всем блогерам, которые высказывают свое мнение», - добавила Гордон.

Кадр из видео Znak.com

Будет ли дело против Водонаевой?

По словам Гордон, скорее всего будет проводиться лингвистическая экспертиза. Защитники намерены сделать отдельно свою лингвистическую экспертизу.

«Несмотря на то, что на наш взгляд нет никаких оснований, перспектива статьи 282-й есть. Есть перспектива административного штрафа», - сообщила Гордон.

Есть и еще одно заявление на Водонаеву, о котором адвокаты только узнали. Но пока по нему ведущую еще не вызывали в полицию.

Кадр из видео телеканала «360»

«Девочки, относитесь ответственно к своей жизни»

После визита в полицию Водонаева также обратилась ко всем женщинам страны. Ведущая призвала россиянок думать о будущем своих детей, а чиновников попросила не запрещать aбopты.

«Еще раз на всю страну заявлю, девочки, пользуясь такой возможностью. Относитесь ответственно к своей жизни. И прежде чем заводить детей, думайте об образовании, о здоровье и о вашем и ваших будущих детей. На мужчин в нашей стране не всегда можно рассчитывать, нужно рассчитывать только на себя.

Надеюсь, что у нас не будет до такого абсурда доходить, что мужчины-чиновники будут такие предложения делать, чтобы запретить, например, те же самые аборты», - высказалась экс-участница «Дома-2».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх