На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

126 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Ты чьих будешь? Чей холоп, спрашиваю?Здравый казах объ...
  • Елена Елена
    Это ты сносил там памятник,гнида ты бандерлогская?Русский – это сты...
  • Тамара Султангареева
    Смех и только! Даже, если подписал, проблемы это не решает. Эти пронырливые граждане купят любую справку, ради халявы...Без этой справки ...

"Плевать на ваши законы": Мигранты взбунтовались из-за волны лишений ВНЖ в России

Настоящий бунт подняли мигранты, взбешённые тем, что в России участились случаи лишения их вида на жительство в нашей стране. Бунтуют пока в соцсетях. "Плевать на ваши законы", - обращаются к правоохранителям некоторые самые ретивые.

За первые три месяца этого года в России было аннулировано около 8,3 тысяч видов на жительство (ВНЖ) у иностранцев.

Рост значительный. Отмечается, что это почти на 90% больше, чем за первые три месяца 2025-го года.

При этом, судя по статистике, также наблюдается значительное уменьшение выдачи новых документов: разрешений на временное проживание (РВП) стало меньше на 27,5%, видов на жительство (ВНЖ) - на 27,8%. А также уменьшилось число мигрантов, въезжающих в Россию. Их в первом квартале этого года - меньше на 15%, чем за первый квартал 2025-го.

При этом ужесточение миграционного законодательства сильно возмутило, в частности, граждан Таджикистана. Они прямо взбунтовались в соцсетях. По пабликам мигрантов прокатились волны мощного недовольства.

"Гости" возмущаются, что они-де больше не чувствуют себя вольготно, отправляясь в Россию. Особое беспокойство у них вызывает то, что в Госдуме обсуждают инициативу лишать иностранцев ВНЖ и РВП, если те официально работают в России меньше, чем два месяца в году.

А ещё сильно горюют по поводу того, что в нашей стране серьёзно активизировалась борьба с нелегальной миграцией. В итоге мигрантские паблики полны гнева.

"Мне плевать на ваши законы","Борются не с нелегалами, с теми, кто живёт законно в России","Престанем туда ехать, что делать будут, кто работать станет?
",

- строчат иностранцы.

В Рунете, впрочем, в долгу не остались.

"Всего 8 тысяч? Это как скидка в 100 долларов при покупке "Феррари","Плохо вам в России? Идите с миром домой","Впустил и этих мигрантов миллион человек, а теперь про 8 тысяч трезвоните","Хватит пускать в страну миллионы чужеземцев, которые не знают языка, не владеют профессией и не соблюдают законы. Еще и создают здесь диаспоры, которые по сути являются самыми настоящими ОПГ",

- пишут комментаторы.

наверх