На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Автор, а почему  не приведено  ни одно слово Квачкова? А  были ли  слова  дискредитации  ВС  РФ? Или  опять  та  жюе ...Нары зовут!
  • Сергей Кузьмичев
    Критика руководства уже считается дискредитацией? Далеко пойдём. Автору не мешало бы по обширнее освети ь заседание с...Нары зовут!
  • Владимир
    Жаль чубайсика не убил. Только за это народ может его ругать!Нары зовут!

Петиция. Предварительный вариант


Одобряя и в целом поддерживая высшее руководство страны, основываясь на действующем законодательстве и принятых в 2020 году поправках в Конституцию Российской Федерации, а также осознавая необходимость сохранения вековых традиций, обычаев, уклада жизни и менталитета граждан России, патриотически-консервативное сообщество информационно-аналитического портала «Рука Кремля» предлагает инициировать следующие поправки в законодательство и информационную политику нашей страны:

1. Вернуть в общеобразовательные школы курс полной истории Великой Отечественной войны, в объеме не менее, чем в советских школах. Ввести обязательный экзамен по истории Великой Отечественной войны для выпускников общеобразовательных школ.

2. Отстранить от преподавания учителей общеобразовательных школ и ВУЗов, участвовавших в несанкционированных акциях протеста.

3. Вернуть редакционные коллегии, которые будут напрямую ответственны за выделение государственного финансирования на произведения искусства (кинофильмы, спектакли и прочие подобные вещи), в соответствии с художественной ценностью произведения, а также менталитетом, традициями, жизненными устоями российского общества.

4. Ввести уголовное наказание за физическое или психологическое насилие над ветеранами войны и тыла, пожилыми людьми и прочими лицами, не способными оказать сопротивление. Ввести уголовную ответственность за отрицание роли Советского Союза и его граждан в борьбе против нацизма, ужесточить наказание за надругательство над памятью погибших и над ветеранами.

5. Создать рабочую группу при Президенте, Государственной Думе и Совете Федерации России для выработки государственной идеологии Российской Федерации, с привлечением широких слоев общественности, экспертов и научного сообщества страны.

6. Законодательно запретить участникам несанкционированных акций протеста поступление в ряд ВУЗов и службу в ФСБ, разведывательных органах, полиции, дипломатическом корпусе и армии (исключая срочный призыв). Запрет должен носить временный характер, повторное участие в несанкционированных акциях протеста должно превращать запрет на ряд профессий в пожизненный.

7. Законодательно и финансово ограничить влияние западных социальных сетей на молодое поколение России. Предлагаем ввести для западных соцсетей многомиллионные штрафы за нарушение российского законодательства, подстрекательство к протестам и смене государственного строя России — а в случае намеренных рецидивов необходима полная блокировка этих ресурсов в Интернет-пространстве России.

Патриотически-консервативное сообщество, составляющее подавляющую часть населения России, обязано осознавать, что государство в лице руководства исполнительной власти и законодательных органов принимает все возможные меры по сохранению многонациональной и многоконфессиональной цивилизации нашей страны.
Мы считаем, что пришла пора всерьез задуматься о выработке идеологии, устраивающей население России, и разработке на ее основе социально-экономической стратегии развития страны в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Сообщество информационно-аналитического портала «Рука Кремля» в целом не является приверженцем какой-либо политической партии России, однако мы полагаем, что для успешного и планомерного развития России нам необходимо перенимать и внедрять лучшие практики воспитания и образования подрастающего поколения, как советских, так и более ранних времен.

Мы категорически настаиваем на государственных усилиях по сохранению традиций, воинской памяти, обычаев, жизненного уклада россиян. Нам жизненно важна память о наших предках, создавших величайшую страну в мире.
Мы уже фактически потеряли поколение конца девяностых-начала двухтысячных. Терять новые поколения наших граждан мы просто не имеем права.

*****************************

Объясню, почему я не стал расшивать каждый пункт. Это вообще не наша задача — нашей задачей является некий манифест, выражающий наше общее отношение ко всему происходящему.
У каждого из приведенных пунктов появятся толкователи и интерпретаторы, наша же общая задача — начать дискуссию в обществе. Если это удастся, найдется масса экспертов, который обоснуют каждый пункт и тезис в нашем манифесте.

Это не окончательный вариант, его необходимо править и оттачивать. В любом случае, мне очень важны ваши мнения.

Это наша общая работа — и как только мы ее завершим, придет пора думать о том, кому и каким образом донести наше коллективное мнение. Пора перестать мириться с происходящим в стране протестом, инспирированным Западом через засланных казачков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх