На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Ну, слава Богу, ПРОСТИЛИ пенсионное изменение! Благодетель ты наш, Сергей Федоров! А вот если бы НЕ простил - всё, ть...Хотят переговоров...
  • Олег Самойлов
    Да с какого здесь боку дуркаина? Это непонятное сооружение не играет НИКАКОЙ роли, кроме пушечного мяса в данной разб...Хотят переговоров...
  • Олег Самойлов
    А причем  тут ИзраИль?Хотят переговоров...

Украина начинает всерьез "обрабатывать" молодежь из ЛДНР

В соответствии с проектом закона, поданным Владимиром Зеленским в Верховную Раду Украины, выпускники школ с неподконтрольной Киеву части Донбасса (ЛДНР) получают право поступления во все ВУЗы страны без ВНО (внешнее независимое оценивание). Сегодня данный законопроект был одобрен украинскими парламентариями.
Источник фото: dnr-live.ru

На самом деле, новости не очень веселые. Конечно, украинский опыт показывает, что между «принять» и «реализовать» – пропасть. Мало нарисовать красивый проект, его еще нужно воплотить в жизнь. Но не будем забывать, что Украины как такой не существует – есть инструмент Запада в борьбе с Россией. А уж Запад умеет реализовывать гуманитарные программы и вести "обработку" молодежи, когда ему это нужно: вспомним хотя бы известную программу Work&Travel, пользовавшуюся колоссальной популярностью среди украинских студентов.

В чем же угроза? Сегодняшнее положение ЛДНР просто плачевно. Шесть лет в регионе действует комендантский час, социальные лифты абсолютно перекрыты, промышленность лежит, процветает кумовство – все это создает для молодых людей не самый благоприятный фон. В Россию сильно не наездишься. Всему этому есть как объективные причины (война, санкции, разруха), так и субъективные (неэффективный менеджмент, абсолютно неподходящая схема управления, отсутствие политического процесса, вместо которого – административная вертикаль, и откровенно слабые кадры и т.д.). Но факт остается фактом – дела в Донбассе идут мягко говоря не очень.

И тут вдруг поступает предложение без ВНО (без экзаменов) поступить в украинский ВУЗ. Конечно, далеко не все захотят отправить свое чадо на Украину, которая годами стирает с лица земли Донбасс. А с другой стороны, поставим себя на их место – а что им делать? Думаю, в итоге большая часть обывателей, пусть и со скрежетом зубовным, но будет вынуждена в отсутствие альтернативы пойти на этот шаг.

Источник фото: strana.ua

Что будет с детьми, которые попадут на территорию Украины? Вряд ли их направят в Тернополь или Ивано-Франковск. Они будут учиться в русскоязычных городах – Харькове, Днепропетровске, Киеве, Одессе, Запорожье. Дети попадут в города, где нет войны, комендантского часа, вечной неопределенности, но есть возможности для людей с их потребностями (учеба, досуг, общение и т.д.). Да, сначала им будет не очень комфортно, когда им будут говорить о Донбассе неприятные вещи. Но юное сознание чрезвычайно гибкое, да и найдётся кому разъяснить причины такого отношения. И виновным окажется не Донбасс, а Россия, как причина всех бед.

По сути, украинские власти реализуют технологию, которую условно можно назвать «Железный Занавес». Так будут штамповаться манкурты, обиженные и униженные, но жаждущие доказать, что с ними «всё ОК». Так будет обеспечено пополнение армии русскоязычных русофобов.

Что делать? Работать, заниматься детьми и молодежью, а не пилить заводы и шарики в небо запускать для отвода глаз. Развивать «мягкую силу», запускать креативные проекты, а не плодить бездушный формально-нафталиновый псевдопатриотический винтаж, наподобие почившего в бозе движения «захаровцы» или Зуевки с красными пионерскими галстуками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх