На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

"Геноцид русскоязычной общины" даром не прошёл: Казахстану мягко намекнули - военкор Стешин

  • Геноцид русскоязычной общины даром не прошёл: Казахстану мягко намекнули - военкор Стешин
Kremlin Pool/Globallookpress

Казахстану мягко намекнули, что он сделал слишком много неоднозначных шагов в сторону России. Именно так следует воспринимать заявление депутата Вячеслава Никонова о "большом подарке" Нур-Султану, считает Дмитрий Стешин: "геноцид русскоязычной общины" даром не прошёл.

Военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин прокомментировал в Telegram-канале "Русский тарантасъ" недавнее заявление президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, ставшее ответом на слова депутата Государственной думы РФ Вячеслава Никонова.

Последний ранее заметил, что территория Казахстана стала для Нур-Султана "большим подарком со стороны России". Глава республики на это разразился целой статьей. Он подчеркнул, что данные земли были унаследованы казахами от древних предков.

Стешин между тем увидел в высказывании российского парламентария откровенный намёк в адрес Нур-Султана: "За лёгкий такой, ласковый… геноцид русскоязычной общины".

Он заметил, что в последние годы власти Казахстана сделали немало странных шагов, которые вызывают сомнения в их желании развивать союзнические отношения с РФ.

[Намёк] за латиницу, за войну с топонимами, за всего один час родного русского языка в пятом классе, за дружбу с Турцией, - подчеркнул военкор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх