На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lehanaizhe
    Ещё нужно запретить Путину говорить на немецком, а то что же получается, захотели посекретничать Шольц с Ляйен, а Пут...Шольц запретил Пу...
  • ИЗРАЭЛЬХЭНДС
    пойдет добровольцем ...вот делов тоВ России начались...
  • алекс кузь
    И с этими шольцами, наши уравленцы хотели нагнуть народы россии . Кремль вовремя опомнился, население ждет кредитную ...Шольц запретил Пу...

Россия отказалась от представительства при НАТО

Россия с 1 ноября приостанавливает работу своего представительства при НАТО, также Россия прекращает работу информбюро альянса в Москве, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. 

Для контактов с Москвой НАТО теперь следует обращаться к послу России в Бельгии.

В ответ на действия НАТО мы приостанавливаем работу своего постоянного представительства при НАТО, в том числе работу главного военного представителя, наверное, с 1 ноября или, может быть, это займет еще несколько дней.

«Во-вторых, мы приостанавливаем деятельность военной миссии связи НАТО в Москве. Аккредитация ее сотрудников отзывается с 1 ноября», – добавил Лавров.

Решение НАТО о высылке российских дипломатов говорит о том, что альянс не заинтересован в диалоге.

Лавров пояснил, что для контактов с Москвой НАТО теперь следует обращаться к послу России в Бельгии.

«Никаких контактов по линии военных между Россией и НАТО не происходит», – указал глава МИД, подчеркнув, что Россия больше не будет делать вид, что в ближайшей перспективе возможны какие-то перемены в отношениях с НАТО.

В НАТО так и не объяснили причин лишения аккредитации российских дипломатов при альянсе. «Никакого объяснения причин подобного шага не сделано», – сказал глава ведомства.

Также секретариат Североатлантического уведомлен об ответных шагах России после высылки сотрудников постпредства РФ при НАТО. «Заявление нашего министерства должно быть распространено буквально в эти минуты», – заявил  Лавров.

Источник

****

P/S

Очень хороший шаг, думаю своевременный и правильный !

 

Такое НАТО нам не надо

 

Россия отказалась от постоянного представительства в НАТО и анулировала аккредитацию представительства НАТО в Москве. Также ликвидирована информационная группа НАТО на территории России.

Таким образом Россия ответила на высылку НАТО 8 российских дипломатов. НАТОвцам дано время до 1 ноября, чтобы свернуть миссию в России и выехать за пределы страны. Юридически противостояние начинается именно так. Коллективный Запад добился своего: теперь Россия стала по настоящему опасна.

Миссия НАТО оказалась «невыполнима». И вина за это лежит целиком на руководстве Североатлантического блока.

Когда институты международного права дискредитируются, единственным средством отстаивания своих интересов у государств остается сила. А это значит что многократно повышается опасность как региональных, локальных, так и глобальных войн…

Вы хотите конфронтации? Вы хотите предвоенного, электрического воздуха? Вы хотите ощетинившихся во все стороны ракет? Ладно, вы всё это получите.

Последние несколько лет — это бесконечная игра в гляделки с Западом. Кто первый отведет взгляд, кто первый сдаст назад? Мы долго сдавали, но больше не будем.

И кстати, нечего бояться НАТО. Спасибо, насмотрелись на НАТО ваше достаточно.

А вы помните, как в 2003-м на заседании Совбеза ООН Колин Пауэлл тряс пробиркой, в которой, как он утверждал, находились образцы разработанного в Ираке биологического оружия? После этого американские войска привычно пошли утюжить страну, война затянулась на восемь лет, а потом переросла в гражданскую. История же с биологическим оружием, разумеется, оказалась фейком.

Этим Колин и войдёт в историю. Он основоположник жанра хайли лайкли. Скрипали и их кот, «биологическое оружие», «белые каски» и «девочка Бана» в Сирии, русские хакеры и вмешательство в американские выборы — всё это было позже.

На днях Колин Пауэлл помер. Говорят, что черти в аду будут жарить его в пробирках. Имя Пауэлла носит военная доктрина США, гласящая, что военное вмешательство Америки за пределами её границ возможно, только если случай является важным для интересов Америки и её союзников, если вмешательство поддерживает американский народ и если у американской армии есть «искреннее и чёткое намерение победить».

Вот оно что, оказывается. «Искреннее и чёткое намерение победить» нужно.

Картина дня

наверх