На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Веревкин
    Квачков человек высокой морали и чести. Соплеменники и внуки Льва Бронштейна ненавидят таких люто!Нары зовут!
  • Алекс Архипов
    Гитлер Берлин затопил.Миллионный Харько...
  • ninikooo Митусова
    Он бывший военной старой закалки- учился в советском военном ВУЗе, ему трудно смириться с тем, что сейчас происходит ...Нары зовут!

Может не стоит ломиться в ночные заведения в форме? Если собрался отдохнуть от военных будней может стоит переодеться в гражданку?

Как-то так...

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА

В очередной раз хочу поднять вопрос, который многим может не понравиться.

Вот травим коммерсов и заведения по всей стране, в которые не пускают побухать служивых по форме. И знаете что я подумал? А ведь бухать по форме нельзя. Лично я себе такого никогда не позволял и не позволяю. Я даже до сих пор руки в карманы не сую, даже когда гражданку одеваю. Привычка.

Форма сковывает. Ставит в рамки. Дисциплинирует. Но как показывает практика далеко не всех. Я к чему это все - может не стоит ломиться в ночные заведения в форме? Если собрался отдохнуть от военных будней может стоит переодеться в гражданку?

Безусловно ситуации разные бывают. Возможно военный захотел просто зайти покушать - это одно. Но если он заходит в заведение в форме побухать и чего хуже - просто нажраться, то тут я категорически на стороне тех, кто запрещает. Ибо это порочит честь мундира. Знаете ли неприятная картина, когда пьяная красная рожа в военной форме вываливается на тебя с крыльца одной из харчевен в Валуйках. Негативно это всё смотрится. В общем я бы не стал всех коммерсов, которые ввели определённые правила в своих заведениях под одну гребёнку грести и подозревать их в связях с СБУ. Они эти правила ведь не сейчас только придумали. До войны помню в ночные заведения нигде нельзя было в спортивном пройти. А моральный облик Русской армии должен быть на высоком уровне.

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА

Мне пишут подписчики, владельцы заведений, что ВК в лице ВП сами просят владельцев сообщать о появлении в их заведениях лиц в военной форме, которые бухают.

В целом в прифронтовой зоне проблем с посещением развлекательных заведений у военных нет. Ибо к ним уже давно все привыкли. В тыловых городах нашей страны всё немного иначе. У нас же СВО, поэтому многие представители развлекательного бизнеса искренне не понимают что они сделали такого, не пустив в заведение человека в нецивильной одежде. Правила - то они устанавливали до СВО.

https://t.me/zola_of_renovation/3736

Telegram

Vладислав Угольный

Да, конечно же бухать в форме нельзя.

Но!

Что-то мне подсказывает, что в кабаки людей в форме не пускают не потому что беспокоятся о чести мундира, а по другим причинам — чеб не мешались.

И в таком случае это нужно пресекать.

Долго молчала на эту тему сама, думала...

Ситуации бывают разные, но я хорошо помню некоторые времена - форма/мундир обязывает...

«В ресторан не стоит ходить в комбинезоне и в полевой форме»: военкор высказался по теме инцидента с добровольцем в Саратове


Престиж российского офицера и солдата зависит от многих, на первый взгляд несущественных, мелочей. Об этических моментах и адекватности внешнего вида военнослужащих при посещении общественных заведений в своем телеграм-канале рассуждает военкор, офицер запаса Александр Сладков.


И хотя в публикации военкор не говорит об этом напрямую, речь явно идет об инциденте, произошедшем недавно в одном из баров Саратова, куда представитель администрации заведения не впустил добровольца в военной форме. Видео, на котором запечатлена беседа с охранником паба, заявившим, что согласно правилам заведения, никто в форме, в том числе военной, за исключением полицейской, войти в бар не может, опубликовал региональный депутат Госдумы Николай Панков.

Этот случай вызвал волну возмущенных комментариев в соцсетях, довольно жестко на него отреагировали представители местного и государственного депутатского корпуса.

Председатель думы Саратовской области Михаил Исаев считает, что сотрудники бара должны извиниться перед военнослужащим, а правоохранительным органам следует изучить эту ситуацию. Панков в комментарии под видео также призвал органы правопорядка дать оценку действиям работника заведения, а Роспотребнадзору следует провести проверку паба.

Это не допустимо. Это предательство по отношению к нашим военным и убитым на Донбассе. Пусть тот, кто это сделал, посмотрит в глаза их матерей

— написал парламентарий.

Военкор Сладков, подчеркивая, что считает себя «представителем советской офицерской школы», предлагает рассмотреть ситуацию шире. По его мнению, не стоит ходить в ресторан в полевой форме и комбинезонах Это рабочая одежда, которая для торжеств не предназначена, в ресторане уместен парадный мундир или повседневная форма одежды. В полевой одежде военнослужащим уместно принимать пищу в столовой, а не в заведении, вход куда по всем этическим общественным нормам допустим в деловом или парадном костюме.

Нормам этики и чести мундира, считает Сладков, не соответствует и посещение в любой военной форме пивных заведений, вроде тех же пабов, когда речь идет об употреблении спиртных напитков. В таких ситуациях уместна гражданская одежда.

Строителей, маляров, электриков, инженеров, археологов, хоккеистов в рабочей форме и комбинезонах в рестораны тоже не пускать

— комментирует вопрос военкор.
Автор:
Александр Григорьев
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх