На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • герман писарев
    Надо было этого мастурбека перевести в партер, иии обоссать😉Яна Поплавская: м...
  • Любовь Разбицкая
    Как раз президент видео себя удивительно сдержанно и верно. Правда это понимают потом.Ким продолжает от...
  • Любовь Разбицкая
    Что вы несёте. Русские на то и русские что делают всё по чести и совести. А сразу угандошить -значит подставить себя ...Ким продолжает от...

После освобождения из плена нацистки «Тайры» командиров нацбатальона «Азов»* экстренно этапировали из ДНР в Москву

После освобождения из плена нацистки «Тайры» командиров нацбатальона «Азов»* экстренно этапировали из ДНР в Москву

Источник в силовых структурах сообщил, что сотрудники спецподразделений вывезли командиров нацбатальона «Азов»* на территорию России.

 

В связи со скандалом, разразившимся из-за освобождения из плена снайпера-нацистки батальона "Азов"* Юлии Паевской, командиров "Азова"* этапировали в Москву.

ТАСС, со ссылкой на неназванный источник в силовых структурах, передаёт, что руководители полка «Азов»* находятся в СИЗО «Лефортово».

«Несколько человек <...> доставлены в »Лефортово", – заявил источник, не уточнив, о ком идет речь.

Отмечается, что прежде появилась информация о том, что замкомандира «Азова»* Святослава Паламара («Калина») и командира 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергея Волынского («Волына») этапировали для проведения следственных действий на территорию РФ.

Ранее власти ДНР заявляли, что все пленные военные, вышедшие с территории мариупольского промышленного комплекса «Азовсталь», находятся в тюрьмах республики.

По данным Минобороны всего с «Азовстали» вышли почти 2,5 тысячи украинских военных, в том числе боевики националистического батальона «Азов»*. Глава ДНР Денис Пушилин заявлял, что всех пленных ждет трибунал, по отдельным статьям обвинения военным преступникам может грозить смертная казнь.

 

Однако, Юлии Паевской, снайперу и парамедику "Азова"*, замешанной в черной трансплантологии, удалось уйти от трибунала. Будем надеяться, пока. По свидетельству военкора Ирины Куксенковой нацистка по прозвищу «Тайра», была обменяна на некоего Адама Саидова – сына замполпреда Чечни в Крыму Мурада Саидова. Кроме того сообщалось, что украинской стороне было заплачено 25 млн рублей.

Как сообщила позднее Куксенкова сейчас в ДНР «лютый кипиш» по поводу этого преступного обмена:

«Лютый кипиш сейчас в ДНР. Большие разборки там будут в понедельник из-за преступной передачи Тайры на Украину. И да, если бы я вчера не начала дергаться и надоедать большим людям звонками, то так бы они и думали, что ничего не произошло. Я говорила - Зеленский заявил, что они «освободили Тайру». Мне сказали «успокойся, он и своих офицеров на Змеином похоронил, а мы их в плен взяли. Тайра как сидела, так и сидит. Никаких обменов не было». А потом когда проверять начали, оказалось, что я не зря тревогу подняла. Просто мне обидно стало за несправедливость».

После освобождения из плена нацистки «Тайры» командиров нацбатальона «Азов»* экстренно этапировали из ДНР в Москву

Ирина Куксенкова

Напомним, 17 июня Зеленский заявил, что Юлия Паевская освобождена и находится на территории Украины.

Зная украинскую машину пропаганды многие приняли эту новость за очередной фейк.

Однако, позднее появилось видео, где Паевская благодарит президента Украины за своё освобождение и резюмирует:

«Я знала, что так и будет. Все, кто находится сейчас по ту сторону знают, что всё получится и все мы будем дома, как дома сейчас я».

Судя по всему, после волны негодования в интернет-сообществе, командиров «Азова»* и ключевых фигур нацбатальона экстренно увезли из ДНР в Москву.

*Украинский нацбатальон «Азов» - экстремистская организация, запрещённая на территории.

Кадыров: не было никакого обмена...

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался по поводу нашумевшей истории последних дней по поводу так называемого обмена "Тайры" (Паевской) на сына зампреда главы Чечни в Крыму Адама Гриценко. И заявил, что это фейк раскрученый спецслужбами Украины и подхваченый в СМИ и блогерами.


"Я со всей ответственностью заявляю, что сообщения о том, что украинскую националистку Юлию Паевскую по кличке "Тайра" якобы обменяли на сына заместителя моего представителя в Крыму и Севастополе Мурада Саидова — Адама Гриценко, не соответствуют действительности", — сказал в своем видеообращении представитель главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Крыму .

 

Адам Гриценко является гражданином Украины и, по свидетельствам его же отца, он до сих пор находится в плену в собственной стране. Менять украинских граждан на украинских нацистов — не моя прерогатива, и такие вопросы не входят в мою компетенцию."

Рамзан Кадыров добавил:

«А всяким недобросовестным журналистам, которые пиарятся на этой теме, я бы рекомендовал проявить хоть немного профессиональной этики и подкреплять тиражируемую информацию конкретными фактами. Распространяя недоказанные и абсолютно лживые версии, вы рискуете подпасть под статью 207.3 УК РФ»

...................

Не верить словам Кадырова, а именно он опубликовал это заявление, нет никаких оснований.

Когда началась эта шумиха, то тоже чуть не поддался на неё и написал уже пост, в котором говорил, что если поменяли, то "важно то, что наши ребята были освобождены. Что если несколько человек, находящихся в плену, вернутся домой в обмен на эту "тайру", то это очень хороший обмен". И плевать на саму эту "Тайру", которую ранее никто не знал. И тут вдруг появилась и стала внезапно "значимой" фигурой". Вот об этом и написал...

Однако, не стал публиковать. Остановило то, что подумал: "...а с чего это вдруг такая резкая раскрутка и такой скандал по поводу обмена о котором НЕТ НИКАКИХ данных?! Странно...очень странно. И резкая активизация укроботов. И все по этой "Тайре". И что "слили", "фсё пропало, гипс снимают" и всё в таком духе. Как всегда.

И вот это и остановило. Что то  "не так". А на следующий день в посту о Казахстане и о "трансах", который вошел в ТОП опять началась вакханалия с этой "Тайрой" и обменом, который якобы произошел. И снова вопли от укроботов, что это был "договорняк" и что "слили" наших.

Казалось бы что общего: Казахстан, трансы и Тайра?! Однако, укроботы видимо свои методички отрабатывали...вот и шли вбросы в комментах

.....................

И вот сейчас опровержение от Кадырова, что никакого обмена не было.

А официальным властям надо было не отмалчиваться, а реагировать на информацию. Тогда подобной вредной шумихи меньше будет...

https://amarok-man.livejournal.com/6730561.html

Картина дня

наверх