На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Удалов
    Алла Борисовна, вам надо обратиться к психиатру.Это даже не дно: ...
  • Владимир
    Не нужны нам китайцы... Я за Лукашенко. Олигархам бы уже давно конец приснился...«Убили и убили, а...
  • Василий Блохин
    Вот шалава,поганка припаскудная.Это даже не дно: ...

Весь пафос болтовни турчиновых о некой «независимой Украине» сдулся

По мнению главы комитета Госдумы по международным отношениям Алексея Пушкова, тон, взятый американским руководством в общении с киевской властью, наглядно показывает цену заявлений о независимой Украине.

«Весь пафос болтовни турчиновых о некой «независимой Украине» «сдулся», когда Байден отчитал самого Турчинова и депутатов Рады за коррупцию», - написал Пушков в своем Twitter.

 

Ранее во вторник вице-президент США Джозеф Байден на встрече с и. о. президента Украины Александром Турчиновым заявил, что  основной задачей нынешнего руководства Украины являетсяборьба с «раковой опухолью коррупции».

В этот же день стало известно, что Вашингтон решил выделить Украине 50 млн долларов, которые пойдут на проведение в стране политических и экономических реформ.

Напомним, Байден прибыл в Киев 21 апреля и во вторник проведет встречи с назначенными Верховной радой исполняющими обязанности президента Александром Турчиновым и премьер-министром Арсением Яценюком. Визит высокопоставленного американского чиновника продлится два дня.

Тем временем, помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд призналась, что Вашингтон потратил с 1991 года 5 млрд долларов на то, чтобы установить на Украине «сильное, демократическое правительство».

 

Ранее Киев также посетил директор ЦРУ Джон Бреннан. Власти США поначалу не смогли дать вразумительного ответа на вопрос российской стороны, состоялся ли визит главы ЦРУ в Киев. Однако в понедельник Вашингтон подтвердил визит главы ЦРУ Джона Бреннана.

Отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович заявил, что украинские силовики приняли решение о спецоперации на востоке страны как раз после встреч с Бреннаном.

http://vz.ru/news/2014/4/22/683430.html

Картина дня

наверх