На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Больная пожилая женщина. Все признаки деменции.Это даже не дно: ...
  • Сергей Забелин
    В данных условиях правительство без народа ничтоБортник: Русские ...
  • Сергей Кептицин
    Там в Таджикистане, почти полсотни миллиардеров. Остальные хотят урвать с России денег, вот так вот. Пусть у своих ми...Толпы мигрантов б...

Генсек НАТО "альянс готов к войне с Россией", - "голубям мира" посвящается …

Генсек НАТО "альянс готов к войне с Россией", - "голубям мира" посвящается …

Довольно часто я слышу из уст либеральной оппозиции слова о том, что Путин тратит слишком много денег на армию, что нападать на Россию никто не собирается… Всем им накануне ответил генсек НАТО Йенс Столтенберг:

«Я верю в необходимость направить России четкий сигнал: если они хотят столкновения, мы готовы. Если они хотят сотрудничать, мы будем рады»…

Столтенберг подчеркнул, что диалог с Россией должен основываться «на силе, на твердости », но также возможно и даже необходимо настраивать взаимодействие с Россией.

«Но мы также должны говорить с Россией. Между сдерживанием и диалогом нет противоречия. Даже если мы не верим, что отношения с Москвой могут быть лучше, мы должны продолжать говорить, поскольку необходимо поддерживать важные связи и отношения. Подумайте о контроле над оружием, чтобы избежать гонки вооружений», — уточнил генсек НАТО.

Буквально за сутки до этого Йенс Столтенберг заявил, что флот разведывательных беспилотников НАТО готов приступить к мониторингу у границ России, флот входит в систему наблюдения за поверхностью Земли Alliance Ground Surveillance (AGS).

В принципе 2021 год в планах НАТО является годом масштабного наращивания военного контингента, строительства армейской инфраструктуры по границам Российской Федерации, все это по задумке военного альянса усилит нажим на наши западные границы. Напомню, что в мае-июне НАТО проведет крупнейшие со времен холодной войны маневры Defender Europe 2021. Согласно легенде учений, войскам НАТО предстоит штурмовать Калининградскую область, блокировать западные области России, а также отражать «массированное наступление русских». В отличие от прошлых лет, в 2021-м особое внимание уделят не Восточной, а Южной Европе. Маневры запланированы в Черногории, Косово и Албании. В Болгарии и в Румынии пройдут учения ПВО и стрельбы ракетами класса «земля — земля». А Венгрия послужит глубоким тылом разворачивающейся «войны».

Генсек НАТО "альянс готов к войне с Россией", - "голубям мира" посвящается …

То что генсек НАТО заговорил с Россией в подобном тоне, языком ультиматумов не случайность, избранный в недавнем прошлом президент Америки Джо Байден с его надеждами «Сделать Америку снова великой» и посылом миру «Америка возвращается, возвращается и ее дипломатия», придали господину Столтенбергу храбрости воодушевив его на подобные (на мой скромный взгляд) опрометчивые заявления в адрес РФ. То, что Байден с возможно прогрессирующей деменцией, заявляет, что «… при общении с противниками и конкурентами, США они будут действовать любыми способами, чтобы отстаивать таким образом собственные интересы», еще не означает что американские солдаты будут платить своими жизнями за амбиции Йенса Солтенберга. Согласен легко поддаться соблазну подергать «тигра за усы», будучи уверенным в том, что ты в безопасности. Очевидно, именно это и происходит сейчас с генсеком НАТО. Ну как же, риторика президента США в отношении России окрыляет, вы только послушайте: «Наши действия в отношении России будут более эффективными, когда мы станем работать в коалиции с партнерами-единомышленниками…», это же прямой призыв к альянсу и они его услышали. Именно поэтому не стоит удивляться агрессивным нападкам европейского чиновника, убежден в этом году подобные бравурные речи мы услышим еще не один раз. Военные же учения Европейцев вблизи наших границ и вовсе станут своеобразным апогеем. Именно тогда все европейские СМИ запестрят заголовками о «четком посыле Путину», о достойном ответе Европы на агрессивное поведение РФ», о способности НАТО принудить Россию к выполнению требований Европейского союза»… Каждое издание Евросоюза, будет считать своим долгом по возможности сильнее унизить Россию. Нас все это обязательно ждет впереди, россияне услышат о доблестных поляках, французах, британцах, латышах, канадцах, британцах способных своими совместными усилиями покарать агрессивную Россию. Покажут доблестных воинов, штурмующих ( по легенде учений) Калининградскую область, расскажут о безоговорочной победе блока НАТО и капитуляции российских войск.

Генсек НАТО "альянс готов к войне с Россией", - "голубям мира" посвящается …

Ну а пока мы слышим всю эту воинственную риторику в адрес нашего государства, отдельные представители российской оппозиции продолжают увещевать россиян, что агрессия альянса НАТО миф, что демократическая Европа ставит своей главной целью экономическое сотрудничество, и что для прекращения конфронтации России осталось сделать лишь один шаг. По сути, сущий пустяк если подумать, поменять президента, Европе в роли главы государства Путин не нравиться, господам из ЕС нужен Навальный, общаться с подобным представителем России им будет куда сподручнее. Сюда же необходимо добавить сокращение численности армии РФ, ну скажите на милость зачем РФ армия, когда у нее президент Навальный, а в друзьях Польша, Грузия, Британия, Прибалтика… Ну и напоследок , Европа слишком пугается «огромности» России, пусть эти русские перестанут жадничать, зачем им столько земли, со всеми вытекающими отсюда последствиями…

Все изображения из открытых источников.
Все изображения из открытых источников.

Как всегда во избежание недоразумений, хочу напомнить редакторам Дзена, что ограничения показов и блокировка мнений отличных от вашей политической позиции или сформированного вашими IT сотрудниками алгоритма, фиксируются и могут быть направлены для рассмотрения в Конституционный Суд, не только автором, но и его неравнодушной аудиторией. Вам обязательно стоить это помнить так как 29-ю статью Конституции Российской Федерации в моей стране еще пока никто не отменял, а действовать в строгом соответствии с ней святая обязанность каждого гражданина, живущего в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх