На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Compton
    Да когда уже будут приниматься меры! Ну не возможно стало жить!Яна Поплавская: м...
  • Владимир Соловьев
    Кремлёвцы передвигаются в бронированных автомобилях с кортежами, им в висок никто не ударит. А россиянам надо обороня...Яна Поплавская: м...
  • Таня
    Пусть у мигрантов кровь бурлит у себя на Родине...У нас не нужно жить по своим законам гор.В России начались...

Польские СМИ: С-400 все чаще ставит Россию в неудобное положение

Поставки российских зенитных комплексов С-400 становятся предметом сложной политической игры в обстановке обострившихся отношений между Индией и Китаем. Россия вынуждена балансировать, пытаясь учесть интересы как Пекина, так и Нью-Дели. Об этом рассуждают эксперты польского издания Defense 24. Ранее РФ договорилась с китайской стороной о поставках С-400, которые начались еще в 2018 году. Однако отправка дополнительной партии ракет для ЗРК была отложена – одной из причин этого называется пандемия коронавируса. Но есть более глобальная проблема – треугольник отношений между Россией, Индией и Китаем, и Москва должна со временем определиться, с кем ей более выгодно торговать оружием. Индийские СМИ в настоящий момент широко освещают любые потенциальные проблемы с покупками российских зенитных и противоракетных систем. Для индийских журналистов важно указать, что возможная турбулентность вокруг поставок С-400 в Народно-освободительную армию Китая является производной от других проблем на линии Москва – Пекин. В частности, высказывается предположение о том, что задержка в отгрузках Пекину российских вооружений – это возможный ответ на действия китайских спецслужб против РФ. Не следует также забывать, что российская сторона указана в качестве ключевого игрока в возможных закупках индийских вооруженных сил, совершаемых именно в связи с растущей напряженностью на границе между Индией и Китаем. Первые комплексы С-400 должны быть поставлены в Индию уже в этом году. Таким образом, С-400 все чаще ставит Россию в неудобное положение – Москва вынуждена балансировать между интересами двух региональных держав. Рано или поздно, Кремлю придется определиться, кто есть его главный союзник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх