На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 763 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Смирнова
    НАТО нам моментально объявит войну! Или нет?Опять всё пропало...
  • Галина Смирнова
    Может. накануне инаугурации по Банковой шарахнуть? Для повышения градуса народного настроения? Или по какому-нито пос...Опять всё пропало...
  • Нина Грекова
    Надо судить не отца, 13-летней девочки, а нашу власть, которая допустила такой не контролируемый поток мигрантов. Стр...В России начались...

Россия готова выплатить Украине 3 млрд долларов


   
Об этом передает британское агентство Reuters.

Утверждается, что Россия предлагает выплатить около 3 миллиардов долларов согласно решению Стокгольмского арбитража для того, чтобы положить конец судебным разбирательствам.

При этом российские “Газпром” и министерство энергетики не ответили на вопросы журналистов по данной теме.

Также от комментариев пока отказались украинские “Нафтогаз” и министерство энергетики.

При этом в российских СМИ заявляют, что выплата 3 млрд долларов “Газпромом” украинскому “Нафтогазу” станет частью пакетного соглашения между Украиной и Россией по газу.

6 декабря исполнительный директор НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко заявлял, что “Нафтогаз” готов отозвать исковые требования против “Газпрома” в новом арбитраже при условии заключения долгосрочного договора о транзите российского газа.
Впоследствии он объяснил, что простить российскому газовому монополисту “Газпром” $3 млрд долга и забрать исковые требования в Стокгольмском арбитраже без компенсации ради нового газового контракта – это неприемлемый вариант.
В ходе газовых переговоров между российской и украинской сторонами в рамках “нормандского саммита” была достигнута только договоренность “продолжать договариваться”.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным может с большей вероятностью говорить о подписании контракте на транзит газа на срок до 10 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх