На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Мерзликин
    Президент предлагает решение с проблемой мигрантов, но это не реализуется, потому что реализация в руках тех, кто про...Толпы мигрантов б...
  • Николай
    Не только террористов ..................................Какие жесткие отв...
  • Игорь Петров
    Толпы мигрантов б...

В ПФР объяснили пенсию россиянки в 52 тыс рублей

В ПФР объяснили пенсию россиянки в 52 тыс рублей
 
 
 

Глава отдела по взаимодействию со СМИ отделения ПФР по Москве и Московской области Марина Густова прокомментировала сообщения о том, что одна из жительниц Омской области получает пенсию в размере 52533 рублей. В омском отделении ПФР заявили, что эту сумму пенсионерка заработала на страховых взносах. При этом средняя пенсия в регионе составляет 13813 рублей.

"Разумеется, пенсию свыше 50 тысяч рублей нельзя назвать обычной", - приводит слова Густовой газета "Вечерняя Москва". В  тоже время она назвала информацию правдоподобной.

Густова отметила, что отдельные категории пенсионеров, например, ветераны, инвалиды, могут рассчитывать на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), которую назначают в случае отказа от бесплатных услуг. Также по ее словам, предусмотрены ежемесячное материальное обеспечение за отдельные заслуги, надбавки за работу на Крайнем Севере или на вредных производствах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх