На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Давно пора и власть употребить.....ОБНАГЛЕЛИ ТВАРИ.Яна Поплавская: м...
  • vagas Karlito
    Как прекрасно живут  приехавшие к нам за лучшей долей! Они ее нашли! Вон тумбочка где они берут куда кладут!)))))Наши...Адвокаты диаспоры...
  • Николай Кузнецов
    👍Яна Поплавская: м...

Баранец опасается, что США превратят российских космонавтов в подопытных кроликов

России следует прекратить свое сотрудничество с США в космической сфере, полагает военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец.

Тот факт, что американские астронавты имеют возможность работать бок о бок с российскими коллегами, является неприемлемым, полагает Баранец. По его словам, космонавты из США могут "подглядывать" за российскими исследованиями и наработками, передает ФАН.

"А, может, мы хотим заниматься в космосе чем-то таким, что не хотим показывать Соединенным Штатам?" — отметил он.

Баранец считает, что Роскосмос должен прекратить рабочие отношения с США и не отправлять российских космонавтов на орбиту на кораблях корпорации SpaceX. Такое сотрудничество с компанией Илона Маска может предполагать использование космонавтов из России в качестве подопытных кроликов.

"Я же думаю, что нужно пересмотреть культуру российско-американских отношений во всех областях, — убежден эксперт. — В политической, дипломатической, военной, экономической", — полагает обозреватель "КП".

Вполне вероятно, что мнение об отказе сотрудничества со SpaceX вызовет критику, поскольку всегда найдутся либералы, поддерживающие данное партнерство, предупредил Баранец.

Автор: Аглая Чайковская.

ПолитРоссия

Картина дня

наверх