На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

4 предложения Платошкина Путину о ситуации на Украине

Сторонник Платошкина
4 предложения Платошкина Путину о ситуации на Украине

 

Николай Платошкин заявил, что в нынешней ситуации нужно думать о мирном договоре с Украиной, но при условии, что в рамках переговоров будут учитываться интересы России. У Платошкин есть 4 конкретных предложений, вот их в данном случае и рассмотрим.

1 предложение: нейтралитет Украины

Николай Платошкин уверен, что в рамках соглашений можно добиться, чтоб Украина стала нейтральной страной, то есть чтоб не было возможности её присоединить к блоку НАТО. Здесь нужно вспомнить о Декларации о независимости Австрии от 1955 года.

В рамках этой декларации признается нейтралитет Австрии. Это так называемый принцип постоянного нейтралитета, который сохранился и после распада СССР, что особо важно подчеркнуть. Может ли быть такой вариант на Украине? Да, может.

2 предложение: запрет неонацистских организаций

Платошкин убеждён, что на Украине должны запретить все неонацистские структуры, которые восхваляют коллаборационистов и гитлеровскую Германию. Все это можно реализовать, тем более что никогда большинство украинцев не поддерживали этих людей.

4 предложения Платошкина Путину о ситуации на Украине

 

Необходимо признать эту идеологию запрещенной и преследовать сторонников подобных идей в рамках закона. Недопустимо существование целых организаций с такой идеологией, убеждён Платошкин.

3 предложение: русский язык на Украине должен иметь статус государственного

Платошкин отметил, что большинство жителей Украины говорят по-русски, ущемление их прав неприемлемо, и поэтому на официальном уровне русский язык должен быть государственным. С этим совершенно точно согласится большинство украинцев.

Недопустима государственная пропаганда против русского языка, против русскоязычного населения. В столице Украины, как отмечает Платошкин, почти все говорят на русском языке и сегодня, за исключением представителей власти и СМИ.

4 предложение: референдумы под международным контролем

Платошкин выступает за референдумы в отдельных областях Украины, где многие граждане хотят быть либо независимыми, либо частью России. Особенно это актуально для Донбасса.

Очень важно, чтоб все это было под международным контролем и чтоб результаты считали в разных регионах отдельно, также под международным контролем. Пускай сами жители решают, хотят они оставаться в составе Украины, либо в составе России, либо быть независимыми.

***

По мнению Платошкина, на сегодня это оптимальные предложения, которые можно реализовать на практике, с чем может согласиться и Владимир Путин в рамках переговоров с украинской стороной.

Картина дня

наверх