На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Такое Путину точно не простят! Сечин, заводы и пенсионеры без Турции!

Такое Путину точно не простят! Сечин, заводы и пенсионеры без Турции!...

Сегодня у нас будет не простой выпуск, сегодня мы будем стыдиться, ведь прекрасный зритель канала Успехи России прислал в редакцию нашей передачи блистательный комментарий, от которого никто не останется равнодушным!

Да, да, такое – надо не то, что цитировать, такое надо показывать по всем федеральным телеканалам, вместо этой надоевшей всем киселевщины, соловьевщины и зейналовщины.


Но, давайте уже процитируем откровения экспертов канала Успехи России:

«Все хорошо» - написал наш зритель по поводу одного из последних сюжетов о том, как Россия бессовестно и очевидно, назло Европе продает весь газ, еду и даже мороженное своих пенсионеров в Китай! – «А что от этих успехов достаётся простому народу?» - задает ни разу не риторический, а очень своевременный и очень злободневный вопрос наш зритель с критическим образом мышления!

Люди, которые работают каждый день, в магазине, на производстве, стройке, пенсионеры и т.д.? Продукты дешевле не стали, проезд тоже, жкх только вверх, бытовая техника, топливо. Реальные доходы соответственно падают. Если раньше некоторые рядовые пенсионеры могли накопить на отдых в Турции, сейчас это как сон.

А в России отдых вообще заоблачный. Автор канала, делайте выпуски не только о победах государства во внешней политике.
Сделайте выпуски на тему жкх, сравнив цены начала 2020 и 2021гг. Можно сделать выпуски о прибыли крупных корпораций за год "кризиса" по сравнению с предыдущими годами. Ну и цены на жилье, начало 2020г и конец 2020г. Плюс, ответьте про рядовых граждан. Не тех, которые лёжа на диване всем недовольны, а про тех, которые работают каждый день, на производстве, так сказать "руки" нашего Государства.

И действительно, решили мы в редакции- а чего мы не можем ответить за простой-то так сказать, народ? Вот не за олигархов, которые якобы нам платят, не за миллиардеров, которые якобы нас купили – а за тех, кто своими собственными руками приближает и приближает прекрасное демократическое грядущее каждого из нас, чтобы всем мы уже спокойно стали жить в Прекрасной России будущего – где у каждого будет свой личный барбершоп, яхта, тесла, а Путин будет шить варежки и разносить почту!

Мы решили ответить на этот простой вопрос и тут же поняли, что не можем этого сделать – потому что нам объективно не хватает образования!... Ведь, ладно мы не будем говорить про этот замечательный речевой оборот: «Люди, которые работают каждый день, в магазине, на производстве, стройке, пенсионеры и т.д.?» Потому что у нас все постоянно – когда размышляют об ужасной жизни при Путине упирается в это самое «итд»! Нет места под вторую машину вечером во дворе? Виноват Путин итд! Вчера ты ездил отдыхать два раза в Испанию, а теперь один раз в Грецию – Путин виноват и т.д! – это, кстати, вполне реальный рассказ одного знакомого автора

Самое феноменальное – что, конечно, больше всего вдохновляет – реальность в комментариях в Интернете и реальность, в которой живут обычные, простите, россияне – это две разные реальности. В одной из которых кругом коррупция, голод, холод, нет никакого будущего, безработица, смеющийся из-за маленьких зарплат нефтяников и учителей Сечин, сплошное повышение цен и разрушенные лично Путиным заводы А в другой открываются новые школы, строятся микрорайонами города, обрастают коттеджными поселками окраины этих же новых микрорайонов, ремонтируются дороги, обустраиваются скверы, появляются новые и новые – не пойми для кого, если все плохо – продовольственные магазины, в которых, вот например, в Томске, в Сибири – зимой продают… нектарины. Но, это, мы, конечно, только что с тем же товарищем Сечиным и придумали

Ну, а на самом деле, несмотря на все проблемы 2020 года – которые, конечно, были, удивительным образом можно заметить снова две вещи. Первая – это однотипные, как мы уже сказали, комментарии, как под копирку – хоть от лучших людей России, хоть от якобы настоящих людей – хотя давно известно, что кое-кто специально набирает в так называемые кибер-войска, обвиняя при этом Москву в создании батальонов ольгинских троллей – людей с целью писать ПРАВДУ про нашу суровую действительность. Отсюда, кстати, и получаются всякие забавные вещи – про пенсионеров, которые только вчера казалось бы – при Путине, у нас недоедали и по помойкам, простите, лазили – а уже сегодня: оказывается не могут позволить себе отдых в Турции, а ведь день назад – сразу после все тех же приключений с помойкам – садились в самолет до Антальи…
ВИДЕО:

 

А между тем, это тоже можно заметить – т.н. эксперты, кто постоянно пишет, что в стране подорожало масло, макароны, ролс-ройсы, недвижимость и авокадо – сегодня упорно не хотят сравнивать происходящее в России с происходящим в других странах – особенно, т.к. золотого миллиарда… кстати, зато этим очень часто занимается наш новый проект «Спорим, врут?» - обязательно подписывайтесь, ссылку вы найдете в описании к этому ролику. И никто не хочет сравнивать достижения той самой стабильности в России с хоть как Никогда Прежде Соединенными Штатами Америки, хоть с как никогда прежде Единым Евросоюзом – потому что выйдет мягко сказать, неловко!

А между тем это в России уже давно открылись рестораны, это в России снимают ограничения для населения, пока Европа сидит по домам, о чем многие уже забыть забыли ровно с весны прошлого года! Это из Нью-Йорка сбежали и сбегают представители среднего класса и друзья Ксении Анатольевны Собчак, из-за чего там падает цена на недвижимость – бери, как говорится – не хочу! Про приключения замечательного и богатейшего штата Техас мы уже рассказывали, а скоро также расскажем про приключения самого богатого Штата Калифорния – не пропустите и такой сюжет на нашем канале. К тому же, пока в России один за одним открываются и открываются новые производства, теплицы, и даже барбершопы – кто-нибудь может нам подсказать про стройку века хоть в США, хоть в Европе. Ну, кроме «Северного Потока – 2

Так, что да – мы не можем спорить – цены на недвижимость и правда выросли в России за кризисный год, пока в других странах – что характерно, падали – загадочное явление для нищей страны. Но надо понимать, что, во-первых, выросла и льготная ипотека не дав рухнуть строительной отрасли, которая буквально встала из-за ограничений, как и весь рынок недвижимости. А, во-вторых, когда переживающие за пенсионеров без Турции пишут нам про рост цен, они забывают спросить тех, кто уже владеет квартирой – их мнение по этому поводу. Россия вообще в этом плане странное место: за тех, у кого пока еще нет своей квартиры, машины, бизнеса или завода – переживают как раз те, кто уже имеет машину, квартиру, бизнес или завод

И, конечно, есть нюансы с ценами. Вот в России они выросли на подсолнечное масло – о чем лично ругался Владимир Владимирович. А в Техасе за несколько снежных деньков цены на электричество выросли на сотни процентов – и в результате об этом молчит уважаемый Григорий Явлинский, потому что это совсем другое

В России государство поддержало внутренний туризм, впервые в истории выплачивая кэш-бэки за отпуск обнищавшим гражданам, а в Германии фрау Меркель продлила режим «посидим дома», потому что мы эффективные и не надо говорить, что мы напортачили.
Впрочем, нам, конечно, прямо сейчас расскажут, что пока Роснефть под управлением Сечина вышла в плюс одна среди нефтяных компаний за 2020 год – россияне дескать ничего не получили от проектов типа «Восток Оил».

Дороги же, новые детские садики или скверы, кеш-бэки за отпуск, рабочие места в нефтяной и смежных отраслях, а также прочие ненужные вещи, пока Илон Маск грохнул свой очередной космический корабль – явно берутся из воздуха или из налогов на барбершопы, а не от крупнейших в стране налогоплательщиков типа Газпрома или все той же Роснефти…

Картина дня

наверх