На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Интересно, а кто и как контролирует тарифы на ЖКХ и распределение полученных денег? Кроме ЖКХ-шной мафии, разумеется?Куда уходят наши ...
  • Владимир
    Ну насчёт, что создаёт из себя не знаю, но в детстве я видел сны цветные и яркие, видел светлячков-молодые души, виде...«Убили и убили, а...
  • Михаил Пантюхин
    Идиота ничего не сможет вылечит, кроме удара под зад и потеря материальностей!С "чувствительным...

О маленьком трусливом президенте как бы сверхдержавы

Biden-Fingers
Фото © Reuters.

Вот, казалось бы, чего бояться тому, за чьей спиной несокрушимая мощь многомиллионной страны с крепкой армией, ядерным оружием, современными средствами доставки, прорывами в космосе и многое, многое другое?

Но всё же он – боится. Патологически, иррационально, до смертной дрожи в коленях и холодной испарины на лбу.

И это хорошо видно со стороны. Даже и приглядываться особо не нужно.

Он прилетел в Женеву спецбортом прямиком со спецаэродрома. На земле нейтральной Швейцарии его уже ждала свита – десятки проверенных телохранителей, загодя привезённый спецтранспорт, 15 машин сопровождения… И никаких официальных лиц от принимающей стороны, никакой церемонии встречи.

Он спустился по спецтрапу, покрытому полупрозрачным пуленепробиваемым стеклом. В полном одиночестве. И, сделав не более пяти шагов по швейцарской земле, поспешно нырнул в подогнанный поближе президентский Aurus. Через считанные минуты кортеж, врубив максимально возможную скорость, умчался из аэропорта, словно за ним черти гнались…

Geneve-Putin-1

Так, в подчёркнуто мафиозном стиле, был обставлен исторический визит…

Для контраста, вот так ведут себя настоящие президенты сверхдержав.

Вот Джо #Байден.

Geneve-Biden

Вполне человеческая протокольная церемония. Да, с минимумом участников, без парада и проч. – ковид, ковид… Но всё же состочвшаяся. И никакой показушной тотальной охраны.

А вот незадачливый Михаил Горбачев.

Geneve-Gorby-1

И ничего страшного не происходит во время встречи!

В недавней истории был один вождь и Отец нации™, который панически опасался покушений. К чему это привело, хорошо понятно на печальном и трагичном опыте массовых репрессий 1930-х, 1940-х и ранних 1950-х.

Неужели, можем повторить? © А зачем?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх