На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 770 подписчиков

Государственная Дума предложила пенсионерам трудиться на стройках и во дворах

Госдума сделала новое предложение пожилым гражданам своей страны. Пенсионерам предлагается искать работу в сфере жилищно-коммунальных услуг, строительства или сельскохозяйственного производства. Указанную инициативу выдвинул Ярослав Нилов — глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

По мнению депутата, на закате активной жизни не стоит направлять свои мысли на заслуженный отдых, лучше не расслабляться, а выработать свой максимум. Парламентарий считает, что сейчас вполне возможно найти работу на региональном рынке труда. Карьерные амбиции к этому времени уже должны быть забыты.

Достаточно, например податься в отрасль строительства — разгружать грузовики или в жилищно-коммунальные услуги — подметать улицы. Данная категория граждан должны опираться на ситуацию, которая происходит на региональном трудовом рынке. Многие пенсионеры, по его мнению, отказываются трудится дальше в страхе потерять индексацию своих пенсионных выплат. Возможно в будущем ради таких пенсионеров будет предложено отменить индексацию выплат всем пенсионерам, без исключения.

Сейчас у всех российских пенсионеров есть возможность бесплатно пройти переобучение и переквалифицироваться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх