На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Дугиль
    Владимир Рудольфович Соловьев высказывался не в адрес жителей Белгорода, а в адрес таки, как автор, тварей - блогеров...Оскорбительные вы...
  • Геннадий Исаков
    Если в статье описано всё верно, власть обязана исправить положение и уравнять отношение к белгородцам и москвичам, п...Оскорбительные вы...
  • Игорь Максаков
    А разве нельзя с неё снять её звания и награды и обнулить, как нечто?Это даже не дно: ...

Европарламент потребовал от России исключить "обеление преступлений советского режима"

Европарламент потребовал от России исключить "обеление преступлений советского режима"
 
 

Европейский парламент выпустил заявление, в котором осудил "обеление преступлений режима СССР" в России и призвал официальную Москву прекратить вести войну против демократии.

Как сообщается на сайте органа, в Брюсселе видят в этом "опасный компонент" информационной войны. Они предложили включить в школьную программу изучение тоталитаризма и ввести 25 мая день борца с такими режимами.

Члены Европарламента выразили обеспокоенность в связи с усилиями нынешнего российского правительства обелить преступления, совершенные советским тоталитарным режимом, и видят в них опасный компонент информационной войны против демократической Европы.

По мнению европарламентариев, необходимо запретить любые неофашистские и неонацистские группы, пропагандирующие введение тоталитарной формы правления. В своей резолюции они почтили память жертв сталинизма и нацизма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх