На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Путин решил реализовать идею большевиков 100-летней давности

ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО
Путин решил реализовать идею большевиков 100-летней давности

Парадокс современной России. Мы 30 лет сломя голову бежали от коммунизма и советских практик, а теперь вот задумались над их возрождением. Все-таки приходит "наверх" понимание, что в СССР люди-то неглупые сидели....

Владимир Путин по ходу встречи с представителями российских деловых кругов выступил с новой инициативой – объявить в нашей стране "пятилетку" созидательного предпринимательского труда.

Бизнесмены, посетившие встречу с Верховным, идею особо не оценили. По словам, Коммерсанта, никто Владимира Владимировича аплодисментами не осыпал. Все просто погрузились в мысли, настойчиво пытаясь понять, о чем говорит Начальник. Ситуацию спас президент "Деловой России" Алексей Репик, согласившись, что предприниматели во многом задают тон развитию страны и в последующие годы (та самая пятилетка) они должны стать нравственным ориентиром для всех. Требуется лишь конкретизация идеи.

Путинская инициатива действительно пока сырая. Верховный попросил собеседников оперативно направить свои предложения по ее реализации. Однако уже сейчас вырисовываются контуры российской экономики будущего – сочетание капитализма с зарекомендовавшими себя практиками социализма – пятилетками и, как выяснилось, Госпланом.

Касательно возрождения этой структуры неожиданно высказался исполнительный директор Ростеха, заявив, что в России Госплан просто необходим, поскольку в стране отсутствуют программы долгосрочного размещения производственных мощностей и рабочей силы, а это, мол, сужает экономические перспективы развития и создает неопределённость.

Что ж. Верховный запустил пробный шар. Ждем конкретики и реализации инициативы на практике. Пока же можно сказать, что Путин и ряд видных российских чиновников наконец-то решили реализовать идеи большевиков 100-летней давности. Госплан же был создан в 1923 г....

Все новое – хорошо забытое старое.

Картина дня

наверх