На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Пугачевой сможет помочь только один врач - патологоанатом!Это даже не дно: ...
  • Робинзон Робинзонов
    Вас не пускают в палату 6?! Поговорите с санитарами, объясните им, что Вам очень надо, они пойдут Вам на встречу.«Убили и убили, а...
  • Аркадий Цыганов
    Все хотели отделиться от России. Все хотели самостоятельности. Чего теперь в Россию лезти? Мигранты не нужны в своём ...Толпы мигрантов б...

Почему СССР признал полеты США на Луну? Что получил СССР за предательство, признав факт полетов американцев на Луну, полетов, которых не было?

Штаты на Луну не летали, у них не было ракеты, чтобы туда долететь, соответствующих космических двигателей (США до сих пор закупали советско-российские РД-180), отработанного лунного модуля, достаточного опыта космических стыковок, возвращения на Землю со второй космической скоростью. Не совершали американцы и полетов на Аполлоне по той же причине. И стыковки Союз-Аполлон не было. То есть это гигантская фальсификация не только США, но и Советского Союза. В СССР прекрасно знали, что американские астронавты ни на какую Луну не летали, у нашей страны были достаточные доказательства этого. С США все очевидно, они не могли проиграть лунную гонку социалистическому государству, иначе бы их престиж упал во всем мире, а престиж социализма вырос до луны. А вот почему СССР пошел на данную преступную сделку? Очевидно предательство руководства Советского Союза. Точнее предательство одних и глупость других в руководстве страны. Кто был предателями? Андропов, Косыгин, Громыко, которые еще с конца 60-х годов совместно с США готовили перестройку в СССР, с целью ликвидации социализма. Глупцами оказались Брежнев, Суслов, Устинов, Черненко и другие. Возможно, что и были противники данного решения, но история пока об этом умалчивает. Документы по данной теме хранятся под грифом "Секретно". В итоге предатели уговорили глупцов, а чтобы те согласились, США материально заинтересовали СССР. Союз получил выгоду в десятки миллиардов долларов, тех долларов. Об этом следует рассказать более подробно.

В ноябре 1969 года, через три месяца после "первой высадки" начинается:

"Разрядка международной напряжённости"

США и СССР начинают дружить, словно и не было 25 лет Холодной войны!

Самое главное, что получил СССР .

В начале 1970-х начинается строительство мощнейших нефте- и газотрубопроводов в Европу из СССР. Причем деньги и даже трубы дают сами европейцы и американцы. В результате поставки нефти и газа из СССР в Европу, в том числе в страны запада выросли в 4 раза !

В начале 1970 года началось строительство Камского автозавода - КАМАЗа!

В его оснащении приняли участие более 700 иностранных фирм, в том числе известные всему миру корпорации «Свинделл-Дреслер», «Холкрофт», «Сикаст», «Ингерсолл Рэнд» из Америки, «Буш», «Хюллер», «Либхер» из Германии, итальянские «Морандо», «Эксцелла», «Фата», французский «Рено», шведский «Сандвик», японские «Камацу» и «Хитачи».

Химическая промышленность: заводы в обмен на их продукцию.

Арманд Хаммер, Одесский Припортовый завод, 1974

Были подписаны:

Договор между СССР и США об ограничении систем противоракетной обороны (Договор по ПРО);

Временное соглашение между СССР и США о некоторых мерах в области ограничения стратегических наступательных вооружений (ОСВ-1);

Два данных договора позволили сэкономить СССР колоссальные средства.

Документ «Основы взаимоотношений между СССР и США»;

Соглашение между СССР и США о сотрудничестве в области охраны окружающей среды;

Соглашение между правительством СССР и правительством США о сотрудничестве в области медицинской науки и здравоохранения;

Соглашение между правительством СССР и правительством США о сотрудничестве в области науки и техники (продлено в 1977);

Соглашение между СССР и США о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях (продлено в 1977);

Соглашение между правительством СССР и правительством США о предотвращении инцидентов в открытом море и в воздушном пространстве над ним.

Соглашение между правительством СССР и правительством США о торговле;

Соглашение между правительством СССР и правительством США об урегулировании ленд-лиза, взаимной помощи и претензий;

Соглашение между правительством СССР и правительством США о порядке финансирования.

1974, 23-24 ноября — встреча Л. И. Брежнева и Дж. Форда во Владивостоке, соглашение об ограничении носителей стратегического ядерного оружия.

Культурное и экономическое сотрудничество:

Матчи хоккеистов НХЛ и сборной СССР в 1972 году.

Советский Союз сворачивает программу ракеты Н-1 и забывает о Луне навсегда. Причем не просто сворачивает, а режет на части уже построенные космические корабли и уничтожает двигатели к ним. Уничтожает Луноход - 3.

Совместное развёртывание системы спасения терпящий бедствие людей Коспас-Сарсат.

Фильм «Синяя птица» — Элизабет Тейлор, Джейн Фонда, Маргарита Терехова, Георгий Вицин (1976)

Гастроли советского ВИА «Песняры» в США в 1976 году и совместная запись с американской фольк-группой New Christy Minstrels.

PepsiCo в СССР: начало было положено встречей в 1971 г. президента PepsiCo Дональда Кендалла с Председателем Совета Министров СССР Алексеем Косыгиным, на которой были проведены переговоры о возможном экономическом сотрудничестве. В 1972 г. в рамках соглашения о двусторонней торговле между СССР и США были достигнуты договорённости о сотрудничестве; в результате Пепси-кола стала сначала продаваться в СССР (первая партия — в апреле 1973 г.), и начато строительство заводов по производству Пепси-колы в СССР (первый — в 1974 г. в Новороссийске).

Закупка в начале 70-х годов СССР американских самосвалов и бетоносмесителей International Paystar для строительства оросительных каналов в Средней Азии.

В начале 1970-х СССР начинает закупать зерно в огромных количествах в США и КАНАДЕ!!! Причем по цене ниже рыночной в 1.5-2 раза, хотя появление такого оптового покупателя на мировом рынке должно было наоборот поднять цены в разы! Но американское правительство продавило ...их снижение для коммунистов. Зерно в СССР подавали дешевле, чем стоило зерно в самих Штатах в 1.5-2 раза. Что привело к огромному скандалу и недовольству среди населения в США.

Совместный советско-американский животноводческий комплекс на Кубани, созданный в 1973 году. Оборудование и техника производства США для обслуживание этого комплекса.

Только один пример:

В 1971 году в гостинице «Ленинградская» в Москве открывается временное представительство компании Siemens. С этого момента отношения сторон развиваются, стремительно. Уже в середине 1970-х гг. медицинское оборудование Siemens можно найти во всех центральных клиниках СССР.

Кроме этого, компания помогает модернизировать крупнейшие металлургические и станко-строительные предприятия, предоставляет систему телевещания и коммутационное оборудование для Олимпийских игр 1980 года и заключает соглашение о создании совместного центра автоматизации с Министерством приборостроения.

Москве дают право на проведение Олимпийских Игр 1980 года.

Заклятые идеологические враги подарили СССР тысячи новейших заводов и технологий. И для этого на свои деньги строят трубопроводы, чтобы Советский Союз получил в 70-е годы сотни миллиардов долларов экспортной выручки.

Более половины этой самой валютной выручки идет на закупку оборудования и машин в ФРГ, Японии и других членов НАТО.

Мало? Поехали дальше.

Советский Союз получает технологии полупроводников в которых отставал на десятилетия! Это уже вообще ни в какие ворота не лезет - они прямиком шли в советский оборонно-промышленный комплекс!

Возникает вполне законный вопрос: за что такие щедрые подарки заклятым врагам?

Почему в конце 70-х годов Штаты свернули помощь СССР, еще до Афганистана ?

Срок в десять лет - вполне объясним. Истекли договоренности и "партнеры" кинули советских друзей. Ибо через такой срок СССР уже не мог признать публично, что он тоже участвовал в этой афере. Замазали и повязали.

И вообще "Разрядка напряженности" была довольно странной и неадекватной, если вдуматься. Объятия и поцелуи с американцами шли на фоне не прекращающейся войны во Вьетнаме, в Анголе, в Латинской Америке и в Африке. Того же Альенде в Чили завалили при помощи ЦРУ в 1973-м. На Ближнем Востоке СССР и США ни на минуту не прекращали прокси-войну через Сирию/Израиль. И так далее и тому подобное.

И лишь трубопроводы и заводы на благо СССР строились на западные денежки в это же самое время. Вот такой оксюморон политический.

PS. Почему молчали советские ученые, а некоторые советские космонавты и по сей день божатся, что США были на Луне.

Все ученые, связанные с космосом, и космонавты давали подписку о неразглашении. Только после этого их брали на работу. Да и немногие знали истину. Но в частных беседах они были откровенны и гомерическим смехом отвечали на вопросы о полетах американцев на Луну. Есть доказательства этого. Кроме того, они просто не имели доступ к западным СМИ. Да и любое признание об этом было чревато крайне тяжелыми последствиями, крах карьеры из них самое безобидное. А с 1991 года во власти друзья и партнеры США, кто осмелится пойти против них ? Да и признать, что молчали, лгали, себе дороже. Леонов просто лжец*, обласканный властью, вначале в СССР, а потом и нынешней. Гречко мог быть не в курсе, не знать подробности. Ибо и среди космонавтов не все умные, а мог лгать, как лжёт Леонов.

Кстати, никакого конкретного признания Советским Союзом американских высадок на Луне на самом деле не было. Были поздравления в связи с заявлением американцев об удачной высадке на Луне экипажа Аполлона-11, были заметки и статьи в советских СМИ, написанные на основе американских материалах на эту тему. Но никаких независимых данных о там, что СССР отследил полёты Аполлонов и зафиксировал присутствие американских астронавтов на Луне, в Советском Союзе никогда не публиковалось. Всё освещение осуществления американской пилотируемой лунной программы делалось только на американских данных, взятых из открытой иностранной печати.

Константин Калинин.

Картина дня

наверх