На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • виталик суровенков
    Трусы ублюдки как толпой нападать так они герои ублюдки мустурбекские"Семья абу-бандит...
  • Светлана Коваленкова
    Давно пора отправить дикарей на их родину! Пусть живут в своем зоопарке! Когда решат вопрос, писанину надоело читать!"Семья абу-бандит...
  • Gerbera Gerberova
    Он живут в другом мире.Вспоминают тогда, когда придумают закон,как выбрать больше денег.Так это вот одно из их творче..."Семья абу-бандит...

Путин призвал не сравнивать российский средний класс с жизнью на Западе

 
Владимир Путин
Владимир Путин
Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

В России доля жителей, которых относят к среднему классу, превысила 70 процентов. Об этом президент страны Владимир Путин рассказал в интервью ТАСС.

Глава государства указал, что средний класс в каждой стране разный, и было бы неправильно сопоставлять российский средний класс с жизнью на Западе. «Если вы думаете, что средний класс — это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединенных Штатах, то это не соответствует действительности», — констатировал он.

Ссылаясь на методику Всемирного банка, Путин напомнил, что к среднему классу относятся люди, доходы которых в полтора раза больше минимального размера оплаты труда (в 2019 году он составлял 11,28 тысячи рублей). «Наша задача в том только заключается, чтобы укреплять этот средний класс и наращивать [его] доходы», — призвал глава государства.

Ранее в марте президент заявил, что рост числа бедных объясняется объективными обстоятельствами. В то же время он отметил, что в настоящий момент Россия меньше зависит от колебаний цен на нефть, а доля ненефтегазовых доходов растет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх