На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Эта их "любовь"- с дулей в кармане. ПО ВЫГОДЕ.Таджикская поэтес...
  • Сергей Федотов
    О, блеа... откровения пошли. Будто раньше это было тайной. С Крокуса, как и с любого такого заведения, как и с любого..."Платили всего по...
  • Александр
    Что то в последние дни очень много таких статей появилось.Общественное мнение готовят?Глаза завязаны, т...

Яростный кулак шариатской духовности

автор - Паренек из Сан-Франциско.

Россия 21-го (прописью двадцать первого) века. В Нижневартовске муж пациентки избил врача-дерматолога, за что тот его жену… Осмотрел в полном соответствии с правилами медицины. А вы о чем подумали?

 

Разгневанный супруг был возмущен тем, что осмотр противоречил нормам шариата. Все же знают, что религия – это такая штука, которая делает всех только добрее, терпимее к окружающим, милосерднее. Духовность, одним словом, тропою которой Россия идет последние 30 лет семимильными шагами.

Яростный кулак шариатской духовности.

Тут, конечно, сразу возникает резонное замечание. Если хочешь медицину по шариату, ищи себе соответствующее лечебное учреждение, если таковое, вообще, существует. Или лечись методами шариата. Молитва, например, очень хорошо помогает от всех болезней. Средневековые эпидемии чумы, холеры, оспы, когда все были исключительно верующе-духовными, ярчайшее тому свидетельство. Молитвы от чумы помогали безотказно.

Яростный кулак шариатской духовности.

А если говорить серьезно, то описанный случай – это показательный элемент того состояния, в котором находится постсоветская (антисоветская) Россия. Состояние сие именуется одним словом: «реакция». Реакция всегда наступает после подавления прогрессивных сил общества и возвращения государства к регрессивному строю. После 1991-го Россия вернулась к капитализму, следствием чего было немедленное торжество мракобесия, различных суеверий и мистики. Надеюсь, все помнят, как с 1992-го российские города и веси заполонили различные кришнаиты-адвентисты-марии-девы-христосы и прочие носители духовных ценностей. Потом «нетрадиционалов» с рынка религиозных услуг вытеснили «традиционалисты», но суть та же самая. Реакция всегда отбрасывает общество в прошлое, сознательно культивируя в нем средневековое сознание. Которое, прорывается вот в таких инцидентах, как с шариатским супругом.

В качестве наказания же для этого шариатского мужа я бы применил пожизненный запрет лечения в светских больницах. Являешься носителем средневекового сознания? Получай средневековые условия жизни! Достижения цивилизации, такие, как например, бесплатная медицина тебе уже не положены. Это справедливо.

Яростный кулак шариатской духовности.

Картина дня

наверх