На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Щепанов
    Надо судить за её поведение в 90-е годы и в СИЗО к землякам)Таджикская поэтес...
  • Андрей Павлов
    Капитализм, Ирина, капитали-изм. Дума, как и сенат в США, лоббисты определенных структур. Этим структурам не выгодны ...Толпы мигрантов б...
  • Лариса Фомичева
    А вообще-то справедливо сказано.Что-жители Белгорода люди второго-третьего сорта? Рожей не вышли для таких компенсаци...Оскорбительные вы...

"Дождь" оштрафовали на 10 000 евро и гонят обратно в Россию

Сомелье на фрилансе

Да уж, "Дождю" прямо не везет. И здесь их щемили, бедных, и в благословенной Европе то же самое.

А все почему? А потому. Проблемы у людей из-за того же, из-за чего они у Ксюши Собчак - попытка усидеть одним задом на двух стульях никогда и никого до добра не доводила.

Тут надо определиться - или вы ведете себя прилично, не несете всякой ахинеи и работаете в России со всеми вытекающими из этого последствиями, или вы трудитесь в благословенной Европе, отрабатывая повестку многовекторного мира, основанного на правилах, и свои тридцать серебряников.

А как вы хотели? Иначе не бывает, и это нормально. Можно стоять с правой стороны баррикады, можно с левой, тут каждый выбирает по себе, но вот лазить через нее с одной стороны на другую, цепляясь ногтями и ступнями, и при этом всем подмигивать - это точно неправильно. За такое могут и наказать.

Вот "Дождь" и оштрафовали на десять тысяч евро - а почему? А потому что его ведущий Коростелев что-то там заговорил в эфире о "помощи российским военнослужащим".

Я, конечно, точно знать не могу, но мне почему-то слабо верится, что этот канал оказывает российским военнослужащим хоть какую-то помощь. Вот не верю, и все тут - ни в моральную, ни в финансовую. Ну посмотрите на них!

Возможно, конечно, ребята окопались в Латвии, чтобы вести там подрывную деятельность, но это сомнительно. Кому и чем может быть интересна Латвия? Вот именно. Там ни украсть, ни покараулить. Разговаривают много, как человек с комплексами у психолога, а толку - ноль целых, хрен десятых.

Зато - Европа. Ну и хорошо.

За Коростелева, конечно, извинялись и каялись, как это принято в российской оппозиции. И зря, кстати - все равно в их искренность никто не поверил, а штраф наложили.

"В эфире недопустимы формулировки, которые могут зародить сомнение в нашей позиции, поэтому мы приняли решение прекратить сотрудничество с Алексеем Коростелевым с сегодняшнего дня. Это очень сложное решение для нас, но руководство "Дождя" считает его единственным верным и возможным", — отметила Котрикадзе.

Котрикадзе, Котрикадзе...Фамилия такая знакомая! Это до нее Слуцкий домогался? Надеюсь, в Латвии у нее таких проблем нет.

А вообще - берите пример со своих кураторов - Урсула фон дер Ляйен, например, как и вся Европейская комиссия, за озвученные потери ВСУ извиняться отказались.

С какой радости? Подтерли - это да, но извинений от них никто не дождался. И правильно, кстати - еще не хватало цветные бусинки с отверстиями перед кем-то метать... Обойдутся.

А "Дождь" в лице кого-то там начал приседать и кланяться. Ну, это ж либералы, они иначе не умеют. Все время в каком-то полуприсяде!

Хочешь извиниться - скажи коротко, что ведущий был неправ, и больше такого не повторится. А тут на час приседаний и оправданий, от которых все равно никакого толку.

В общем, им сказали - еще раз, и останетесь без лицензии. Интересно, где они после этого харчеваться будут? В Литве?

К Слуцкому, поди, пойдут. По старой памяти!

Предательство не спасло: сотрудников «Дождя» высылают из Риги в Россию

Артис Пабрикс. Иллюстрация: pmo.ee

В Латвии начался процесс отзыва разрешения на пребывание сотрудников телеканала «Дождь» (признан в РФ СМИ-иноагентом). Об этом сегодня, 2 декабря, заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

«Я считаю, что „Дождь“ должен уехать работать в Россию, а вид на жительство [его сотрудников] должен быть аннулирован, — написал глава Минобороны Латвии в Twitter. — Мне сообщили, что процесс начался».

Российский телеканал «Дождь» получил лицензию на трансляцию в Латвии 6 июня.

Как сообщало EADaily , телеканал уволил ведущего Алексея Коростелева за его призыв о помощи мобилизованным военнослужащим России в прямом эфире. Накануне Коростелев назвал Российскую армию «нашей» и призвал поддержать военных, которые участвуют в спецоперации на Украине. Сегодня бывшая коллега журналиста Екатерина Котрикадзе (иноагент) объявила, что руководство телеканала приняло решение уволить Коростелева, а коллектив приносит извинения за его высказывания, прозвучавшие в эфире.

Главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко (иноагент) также извинился за столь «неприличные» высказывания своего бывшего сотрудника, заверив, что тот оговорился. Он подчеркнул, что «Дождь» «не занимался, не занимается и не будет заниматься помощью с оснащением Российской армии». Несмотря на все позорные извиненияи правительство Латвии оштрафовало телеканал на € 10 тысяч и возбудило административное дело.

https://eadaily.com/ru/news/2022/12/02/predatelstvo-ne-spaslo-sotrudnikov-dozhdya-vysylayut-iz-rigi-v-rossiyu

 

Картина дня

наверх