На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Красин
    Насквозь  корумпированная российская  властьПричина непотопля...
  • Олег Самойлов
    И тут тебе МИНУС! Думать ты по определению НЕ приучен! Для того, чтобы понять, что ЗИЛу в ЦЕНТРЕ Москвы НЕ место, теб..."Семья абу-бандит...
  • Buster
    Подрезал, чтобы повоспитывать — ему не понравился внешний вид барышень — короткие шорты и маечки. Мужчина стал кричат...Яна Поплавская: м...

О непростом пути России от Вячеслава Володина, или Не всё так просто!

Бедность не порок

Советский Союз канул в Лету 30 лет назад, но его достижения всё ещё не дают покоя новой российской власти.

И вчера об этом Вячеслав Володин

рассуждал вот здесь:

"Советский Союз, его экономика. Вы

- кивок руки в сторону Зюганова -

говорите о том, что она была настолько мощная и эффективная,

СССР первым запустил искусственный спутник, искусственную планету, человека в Космос, космонавта в открытый Космос, отправил на Луну луноход, посадил зонд на Венеру и много чего ещё. При той экономике.

тогда почему мы ввозили зерно и импортировали его в Россию?

У советского руководства был какой-то политико-экономический умысел, неведомый современной власти. Контракт на всякий случай, вдруг неурожайный год? Или своеобразная помощь дружественным странам?

Сегодня мы экспортируем зерно.

Достижение современной власти! А как насчёт экспорта мозгов из России. По факту власть их выучила за счёт народа для их же блага.

Почему не хватало людям мяса?

Сотни килограмм мяса бегало в деревнях. В свинарнике, в конюшне. Но до осени! Всей семье хватало на зиму. У кого не было в деревнях родителей, приходилось покупать... натуральное мясо и мясопродукты из него. В конце распада СССР был искусственно создан дефицит и начались перебои с едой.

Вопрос о достижениях. Зачем мы начинаем рассказывать то, чего не было! У одних были фуфайки, у других спецраспределители.

По блату в СССР можно было достать что-то вкусное или дефицитное. Но простое и натуральное же было!

У одних было всё, а у других ничего!

Так и сейчас тоже самое! У десятков миллионов нет денег, чтобы купить что-то в магазине. А у рэпера Элджея в машине с собой была сумма в 700 тысяч рублей. Для взятки, за вождение в пьяном виде.

Это всё было, давайте будем объективными, - как бы подытожил Володин.

Объективными? Пожалуйста!

После принятия пенсионной реформы у части народа возникла популярность в советских идеях справедливости. На этой волне появились новые лидеры, с быстрым ростом популярности.

И поэтому во вчерашнем выступлении Володина я вижу две причины.

Взять волну популярности советских идей на себя - хотя бы назвать предателей, участвовавших в распаде СССР, и тех, кто нажился на нём.

И доказать, в очередной раз себе, что Россия идёт правильным путём, а не как СССР шёл к тупику... искусственно созданному, кстати.

Картина дня

наверх