На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    необходимо минимум законы как в ОАЭ относительно мигрантов, ни гражданства ни соцвыплат ни какой свободы передвижения..."Семья абу-бандит...
  • Александр Батт
    Страшилка всеобщего уничтожения создана американцами с расчетом на то, чтобы втянуть Россию, да и всех других, в долг...Путин готовит «10...
  • Александр Батт
    В этом мире все ненавидят друг друга. Для того и существует ГОСУДАРСТВО, чтобы усмирять данную природную человеческую..."Семья абу-бандит...

«Теперь Путин объявит нам войну?» — в Германии задались этим вопросом, одобрив поставку танков

«Теперь Путин объявит нам войну?» — с таким заголовком вышла статья в немецком Bild после одобрения поставок танков киевскому режиму и скандального откровения Анналены Бербок в Страсбурге.

Немецкое издание считает, что теперь Россия будет действовать в поле, ограниченном пятью вариантами — от открытия «второго фронта через Белоруссию» и мобилизации до ядерного удара по Украине или Западу.

«По российскому телевидению звучат призывы призвать Германию к ответу (за одобрение поставки танков — прим. РВ). Российские военные эксперты серьезно обеспокоены тем, что немецкие танки намного превосходят российские боевые машины.

Сейчас главный вопрос заключается в следующем: как отреагирует Владимир Путин?

Есть ли у него еще возможности что-то противопоставить западным танкам в военном отношении? Будет ли он снова угрожать ядерными бомбами? Он объявит войну Германии?» — обратите внимание на манипуляцию немецкого СМИ — президент России никогда не угрожал ядерным ударом, наоборот, подчёркивая, что доводить ситуацию до ядерной войны не следует.

«Пройдет еще много времени, прежде чем танки Leopard появятся на поле боя. Обучение украинских военнослужащих должно начаться в начале февраля и продлится шесть недель. Путин мог бы использовать эту фору, и одной из опций было бы наступление с территории Белоруссии на Украину.

Не для того, чтобы нанести новый удар по Киеву, а для того, чтобы сковать ВСУ на украинско-белорусской границе. Это не позволило бы Киеву сосредоточить силы на юге и востоке.

Если Путин последует путём, который сейчас подсвечивает российская пропаганда, ему придется объявить войну Германии.

Эксперты по Кремлю (западные прим. РВ) считают это весьма маловероятным, ведь в военном отношении Россия уже проиграла — вопрос был только в том, как долго еще может продолжаться борьба», — делает вывод Bild.

Обратите внимание на то, как в европейских мейнстримных медиа последовательно насаждается идея о заведомо проигравшей России, тогда как американские СМИ всё громче говорят о неизбежном проигрыше Украины.

«Кремль не раз косвенно угрожал ядерными ударами по Украине и западным союзникам. Мог бы Путин использовать поставки танков как повод для начала ядерной войны? Обещанные Западом последствия были бы катастрофическими для России. Применение ядерного оружия на Украине также не помогло бы России. Ядерного удара для сдерживания и предотвращения поставок оружия не было.

Поэтому маловероятно, что Кремль осуществит свои ядерные угрозы сейчас», — заключает издание, совершенно справедливо пеняя России на то, что она так и не претворила в жизнь слова о том, что «любые поставки западного оружия станут законными целями». Оружие идёт на Украину нескончаемым потоком.

https://rusvesna.su/news/16747...

Кедми назвал «трепотней» скандальные слова Бербок о конфликте с Россией

Кедми назвал «трепотней» скандальные слова Бербок о конфликте с Россией

Израильский эксперт Яков Кедми вступил в спор с ведущим Владимиром Соловьевым во время авторской передачи последнего. Поводом для обсуждения стало скандальное высказывание главы МИД Германии Анналены Бербок о «войне Европы с Россией».

Телеведущий воспринял фразу главы дипломатического ведомства ФРГ как объявление войны, с чем не согласился его собеседник Яков Кедми. По мнению эксперта, воспринимать слова Бербок всерьез нельзя, так как западине экипажи и летчики не находятся на Украине. Также Кедми напомнил Соловьеву о его собственном призыве не придавать значения заявлениям некоторых российских чиновников.

«Так если ваши политики, по твоему мнению, несут бред, что ты обращаешь внимание на бред немецких политиков? Никто войну не объявлял. Ты хочешь говорить о танках, о поставках оружия? Я тебе скажу. Сколько оружия поставил СССР Египту и Сирии? В каждом батальоне сидел ваш офицер, Генштаб советской армии планировал их операции. Мы что, говорили, что это война с вами? Нет, никогда», — подчеркнул израильский эксперт.

Несмотря на то, что Советский Союз поставлял оружие Египту, никакая страна не воспринимала это как участие в войне, напомнил Яков Кедми. По его словам, передача вооружений не означает объявление войны ровно, как и «трепотня» политиков.

«Никогда ни одна страна не обращает внимание на голословные заявления какого-нибудь чиновника, даже президента. Объявление войны – это другой акт, это не просто трепотня с трибуны», — высказался эксперт в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» .

Президент Хорватии Зоран Миланович был ошеломлён заявлением главы МИД Германии Бербок о том, что Европа воюет с Россией.

 

В Германии потребовали отправить в отставку главу МИД Бербок

В Германии потребовали отправить в отставку главу МИД Бербок

С призывом к канцлеру Олафу Шольцу выступил сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Тино Крупалла.

Сопредседатель ультраправой партии «Альтернатива для Германии» Тино Крупалла потребовал канцлера Олафа Шольца отправить в отставку министра иностранных дел ФРГ Анналену Бербок. Политик обвинил главу внешнеполитического ведомства в непрофессионализме из-за слов о России.

«Своим непрофессиональным и развязным поведением федеральный министр иностранных дел ставит под угрозу существование Германии», - приводятся слова Крупаллы на сайте партии.

Также политик призвал канцлера сообщить российскому правительству, что ФРГ не находится в состоянии войны с РФ. Он отметил, что это нужно сделать быстро и недвусмысленно.

Напомним, что Анналена Бербок на заседании ПАСЕ призвала страны Европы делать больше для Украины и не искать виновных среди своих, так как они вместе «ведут войну против России». В МИД страны после ее высказывания заявили, что поддержка Киева не делает Германию участницей конфликта.

Слова Анналены Бербок раскритиковали в Москве. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова указала на двуличие ФРГ в отношении конфликта на Украине. 

https://tvzvezda.ru/news/20231...

«Мы воюем с Россией? Я этого не знал». Как на Западе оценили поставку танков на Украину

В Германии потребовали отправить в отставку главу МИД Бербок

 

Представитель генсека ООН Дюжаррик заявил, что поставка западных танков Киеву «не ведет к миру»

 

Мнения западных политиков в связи с объявленной 25 января поставкой танков Leopard и Abrams Украине разделились. Так, глава Минобороны ФРГ Писториус заявил, что не испытывает радости в связи с передачей танков Киеву. В ООН считают, что танки не приближают мир. Президент Хорватии Миланович вовсе оказался удивлен, что западные страны воюют с Россией, а также напомнил, чем закончился предыдущий поход немецких танков по Украине 80 лет назад. Экс-президент США Трамп призвал остановить конфликт, утаив, однако, способ его решения. Довольны поставкой в Варшаве, поскольку, по словам президента Польши Моравецкого, «танки создаются не для парадов». Подробности – в материале «Газеты.Ru».

В поставках танков Leopard Украине нет поводов для радости, заявил глава бундесвера Борис Писториус, передает Die Welt. По его словам, сложно назвать «отрадным» решение по данному вопросу.

«Это историческое решение, но я не понимаю тех, кто готов кричать «аллилуйя» по поводу отправки танков», — сказал он.

ФРГ 25 января согласилась передать Украине 14 танков Leopard 2A6, еще почти 100 Leopard разных модификаций с разрешения Германии Киеву передадут другие страны. Немецкие «Леопарды» должны оказаться на Украине к концу марта. Также 26 января США объявили о поставках М1 Abrams на Украине, всего туда отправится 31 машина.

Ведут ли танки к миру?

Постпред генсекретаря ООН Стефан Дюжаррик, комментируя передачу танков Киеву, заявил, что события, которые ООН наблюдает на Украине, не ведут к миру.

«Мы не будем комментировать каждый раз, когда поступает новое оружие. То, что мы хотим видеть, — это мир, справедливый мир в соответствии с Уставом ООН. Но то, что мы видим сейчас, не ведет нас в этом направлении», — сказал он.

Спираль истории

24 января глава МИД ФРГ Анналена Бербок в ходе выступления в ПАСЕ заявила, что Германия и другие европейские страны ведут войну против России. Тогда представитель МИД России Мария Захарова ответила на это, что, судя по высказываниям Бербок, западные страны заранее спланировали «войну против России». Она также отметила, что Европа, судя по всему, не осознает, что США втягивают ее в большую войну ради собственной выгоды.

«Мы ведем войну против России, а не друг с другом», — сказала Бербок, указывая на споры вокруг поставок танков Украине.

В связи с этим президент Хорватии Зоран Миланович напомнил Бербок, что немцы уже пытались воевать с Россией, однако из этого ничего не вышло. Он добавил, что Хорватия не собирается принимать участие в новой попытке.

«Хорватия ни в коем случае не должна оказывать военную помощь. Вы хотите вступить в войну? Глава МИД Германии говорит, что мы должны быть едины, потому что, цитирую, мы воюем с Россией. Я этого не знал. Может, Германия и воюет с Россией снова, тогда удачи им, может, получится лучше, чем 70 лет назад»,

— передает слова Милановича канал N1.

Также он предложил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу разобраться вместе с Бербок, кто же все-таки руководит немецким правительством.

«От «Зеленых» (партия Союз 90/Зеленые – «Газета.Ru»), которые были пацифистами, мы слышим, что мы с кем-то воюем. Но мы не воюем, воюют РФ и США, но Германия не задает и не будет задавать им вопросов. Если мы воюем с Россией, тогда мы посмотрим, что нам делать, и мы не будем спрашивать Германию, что она об этом думает. Шольц был мягче, пусть они договорятся, кто там канцлер. Я долго в политике, наша страна прошла через все, но такого безумия я еще не видел», — заявил Миланович.

Секрет Трампа

Экс-президент США не остался в стороне от обсуждения поставок Leopard Украине. По его словам, появление подобного вооружения может привести к ядерному конфликту.

«Сначала танки, потом будут ядерные бомбы. Завершите эту безумную войну, сейчас же. Это так просто!»

— написал Трамп в своей соцсети Truth Social.

Однако Трамп не уточнил, как остановить конфликт. В апреле Трамп призывал представителей РФ и Украины сесть за стол переговоров, чтобы совместно найти компромисс, к которому могли бы прийти страны. Тогда он отметил: «Решение нужно найти сейчас, а не потом, когда все будут мертвы».

В октябре он также призывал к переговорам, мотивируя их необходимость тем, что иначе может наступить Третья мировая война.

Танки не для парадов

26 января премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий поддержал решение Бундестага об отправке немецких танков в Украину, сообщило Польское агентство печати.

«Танки создаются не для парадов, а для помощи тем, кто борется за свободу и независимость», — сказал он.

Он также назвал Польшу ключевой страной по организации помощи Украине и подчеркнул, значимость гумкоридоров для доставки помощи на Украину.

Замминистра обороны Польши Войчех Скуркевич в свою очередь заявил, что польские Leopard окажутся на Украине в ближайшие недели – «как только [украинские военные] пройдут обучение».

Однако с американскими Abrams сложнее, их ожидание займет месяцы. По словам замгоссекретаря США Виктории Нуланд, американские танки окажутся на поле боя не раньше весны.

«Abrams, как вы знаете, очень сложные танки, они требуют серьезного обучения. Несмотря на то что мы их одобрили вчера, потребуется некоторое время на то, чтобы доставить их на поле боя. Они не появятся там к весеннему наступлению», — сказала она.

https://www.gazeta.ru/politics...

Профессор Межевич сомневается, что Анналене Бербок хватит мужества пустить себе пулю в висок

Профессор Межевич сомневается, что Анналене Бербок хватит мужества пустить себе пулю в висок

Главный научный сотрудник Института Европы РАН, президент Российской ассоциации прибалтийских исследований (РАПИ), профессор СПбГУ Николай Межевич рассказал, к каким последствиям могут привести слова министра иностранных дел Германии о том, что Европа воюет с Россией.

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила о том, что ФРГ вместе со странами Запада воюют с Россией. Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала посла Германии Гезу Андреаса фон Гайра прояснить позицию ФРГ по поводу участия в конфликте на Украине, а президент Хорватии Зоран Миланович напомнил, что Германия уже воевала с Россией, и это закончилось плохо.

По словам Николая Межевича, Анналена Бербок оказалась тем слабым звеном, которое открыто сказало то, что все знали, но никто не говорил.

«Министр иностранных дел Германии впервые с 1941 года заявила о том, что Германия воюет с Россией. Полная формулировка: Европа воюет с Россией. Но когда это говорит министр иностранных дел Германии, а, скажем, не Венгрии или не Мальты, то это говорит о том, что Германия воюет с Россией», — уточнил Николай Межевич.

Профессор Межевич сомневается, что Анналене Бербок хватит мужества пустить себе пулю в висок

Делать подобные заявления министру иностранных дел в период напряженных отношений между странами довольно рискованно, считает политолог, потому что это может спровоцировать ответную реакцию другой стороны конфликта. Анналена Бербок, по его словам, по сути, санкционировала преследование граждан РФ в Германии и немцев в России как представителей воюющих сторон.

«Если я гуляю вдоль посольства Германии и вижу его сотрудника, выходящего на территорию РФ, а мы находимся в том состоянии, о котором сказала госпожа Бербок, является ли этот человек с немецким паспортом для меня законной целью? Война есть война, значит, это представитель вражеской дипломатической армии, имею ли я право захватить его в плен», — задает риторический вопрос Николай Межевич.

По мнению политолога, немецкое руководство не осознает меру ответственности, когда делает воинственные заявления в адрес России. Но безответственность не является смягчающим обстоятельством при определении степени вины государственного деятеля, развязавшего войну, напомнил он. И Анналене Бербок рано или поздно придется ответить за свои поступки, также, как и ее предшественникам, виновным в многомиллионных жертвах Второй мировой войны.

«Это не рядовое заявление, и у меня нет уверенности в том, что когда дело дойдет до реальной драки, госпожа Бербок и ее политические единомышленники будут обладать той степенью извращенного мужества, которым обладали руководители фашисткой Германии, многие из которых нашли в себе силы закончить жизнь самоубийством и только часть пошла на процесс. В совокупности это кончится именно так: или первым, или вторым способом», — заявил Николай Межевич.

Профессор Межевич сомневается, что Анналене Бербок хватит мужества пустить себе пулю в високpxhere.com

Абсолютное большинство жителей Европы и Германии в том числе, считает политолог, сохраняют здравый смысл и не хотят воевать с Россией, о чем свидетельствует заявление президента Хорватии Зорана Милановича и других европейских политиков. Но, к сожалению, власть в Европе оказалась в руках безумцев, которые тянут европейцев в кровавую авантюру, и никакие хваленые права и свободы европейской демократии не могут их остановить. Европейцы, по словам политолога, находятся в каком-то заколдованном состоянии: они не протестуют против провокационных заявлений своих политиков, в результате чего они переходят от слов к делу. К примеру, они не возмутились словами бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона о том, что нормандский процесс был запущен для того, чтобы подготовить Украину к войне с Россией. Теперь молчат, когда тоже самое говорит бывший британский премьер Борис Джонсон и призывает разрушить сухопутный мост в Крым.

«Я бы хотел напомнить этому поцу, что Британия соединена уникальными подводными инфраструктурными коридорами с Европой и Америкой. Тут, в общем, можно как-то начать этот процесс, но завершить его невозможно. И при их плотности концентрации населения я бы не стал на его месте провоцировать ядерную войну», — отметил Николай Межевич.Профессор Межевич сомневается, что Анналене Бербок хватит мужества пустить себе пулю в високflickr.com | The White House from Washington, DC / Public Domain

Вообще, на фоне таких заявлений политиков и лидеров западных стран России, считает политолог, нужно привести в полную боевую готовность свои стратегические ядерные силы. По его мнению, другого варианта вразумить Запад у нас не осталось. Показательным в этом плане, по его словам, выглядит заявление замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд, которая пообещала смягчить санкции в обмен на вывод российских войск с Украины и возвращение ей территорий. Этими заявлениями, считает Николай Межевич, Запад свидетельствует, что не намерен отказываться от своих планов расчленения России.

https://riafan.ru/23866812-pro...

 

Картина дня

наверх