На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Про красные и зелёные зоны. Или как артисты врачам отвечали

Врачи, работающие в ковидных госпиталях, написали открытое письмо именитым антиваксерам, пригласив их посетить "красные зоны" в больницах, где спасают больных коронавирусом. Чтобы те посмотрели, как всё обстоит на самом деле и задумались - а нужно ли бороться против вакцинации с пеной у рта и мешать врачам спасать людей.

Видимо, врачей просто достал тот вал антиваксерской пропаганды, который накрыл практически все ресурсы интернета.

Нужно понимать, что врачи уже устали. Они работают на износ больше года, а граждане, вместо того, чтобы прививаться и тем победить инфекцию, маются дурью, заявляя, что прививка опасна, а то и вообще что ковид не опаснее ОРВИ.

Врачи действительно устали. Треть медиков, работающих в красных зонах, готова уволится из-за непомерных нагрузок.

Если бы вакцинация прошла нормально и выработался коллективный иммунитет, то все мы, а в первую очередь медики, уже могли бы вернуться к нормальной жизни.

А нормальная жизнь медиков - это своевременная медицинская помощь, плановые операции, которых не нужно ждать месяцами. Что, в свою очередь, означает спасённые жизни и здоровье многих людей.

Так что крик души врачей очень понятен.

Но что же ответили на это письмо артисты? Прислушались к голосу разума и задумались? Ага, щаз!

Маша Шукшина ответила примерно следующее:

Не хочу я в вашу красную зону, лучше приходите в мою зелёную, где нет страшной заразы, а есть профилактика простудных заболеваний, здравомыслие и розовые единороги. Где люди живут спокойно и счастливо, как жили все до 2020 года. И вообще - мы не противники вакцинации, мы против принудиловки...

Её позицию полностью поддержал Егор Бероев.

А Юрий Лоза вообще заявил, что ни в какие больницы он не пойдёт, а врачи, которые предлагают ему такое просто хотят его заразить и заработать на его лечении.

Что хочется сказать по этому поводу.

Во-первых - наша антиваксерская богема - ссыкуны и хайпожоры. Их не интересуют факты. Популярность и хайп для них превыше всего. Потому они не готовы признавать свои ошибки.

Во-вторых, врачи с радостью бы ушили из красной зоны в зелёную Отдыхать и наслаждаться жизнью. Но не могут по одной простой причине - если они уйдут, то некому будет спасать заболевших. И они начнут умирать. Массово.

Так что Маша Шукшина и прочие лицедеи, когда приглашаете врачей в зелёную зону, сначала подумайте, а вдруг вы окажетесь в красной? Тогда вы будете просить помощи, но вам ответят:

"Извините, врачи устали и ушли в зелёную зону. Отдохнуть, проводить профилактику сезонных заболеваний и жить без страха. Всё, как вы и предлагали. Подождите, может вам ещё повезёт и они вернутся."

Так что пора прекратить истерию из-за "страшного укольчика" и отрицание достижений медицины и биологии, которых они добились за последние 200 лет. Ради собственного здоровья, а то и жизни. Ковид ведь не станет разбирать, верите вы в него или нет, боитесь прививок или нет.

Кстати, если присмотреться к "светилам" антиваксерской пропаганды, то вдруг выяснится, что это лжецы и мошенники, как тот же Редько или лидеры секты существования СССР, либо крайне странны личности, вроде украинки - кандидата биологических наук (уже смешно), которая заявляет про антитело-зависимое усиление инфекции, почему-то забывая при этом, что подобные особенности возбудителя выявились бы ещё на первом этапе испытания вакцины.

P.S.  Нет никаких агрессивных за-ваксеров. Есть нормальные люди, которые ЗА....СЬ объяснять, что белое это не чёрное и другие элементарные вещи. Когда антиваксер в сотый раз несёт ахинею и отказывается верить научным фактам, то его просто посылаешь, не желая больше тратить время на убогого. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх