На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Фамилии отравителей говорят сами за себя?

А ведь скоро ещё 300 000 амнистированных на подмогу прибудут!

В Орске Оренбургской области решением суда взяты под стражу трое уроженцев Азербайджана, граждан России: Шарлан Багазаде, Садиг Алиев и еще один мужчина с фамилией Алиев. Арестованных обвиняют по части 3 статьи 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Известно, что Багазаде ранее был судим за такое же преступление.

Напомним, в Оренбургской области несколько десятков человек отравились суррогатным алкоголем, на данный момент погибли 29 человек, известно о случае, когда сиротами остались пятеро детей.

Задержанных подозревают в производстве и сбыте ядовитого суррогата, который стал причиной этих смертей.

Об отравлении контрафактным алкоголем стало известно 7 октября. Анализы показали наличие в биологических жидкостях пострадавших и умерших чистого метанола — смертельного яда. В некоторых случаях выявлена его концентрация в организме в 3-5 раз выше смертельной дозы.

Прошла ровно одна неделя...

В Екатеринбурге после отравления жителей задержали продавцов паленого алкоголя

Возбуждено уголовное дело за продажу спирта с содержанием метанола в Екатеринбурге

Двоих мужчин задержали по факту массового смертельного отравления жителей Екатеринбурга метанолом.

Уточняются личности подозреваемых — это 54-летний продавец Надир Мамедов и его подельник 42-летний Армен Авитесян. В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по статье «Производство товаров, не отвечающих требованиям безопасности».

Ранее стало известно, что в Екатеринбурге 16 человек погибли после того, как употребили спирт  с содержанием метанола. По словам координатора проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» по Свердловской области Дмитрия Чукреева, суррогатный алкоголь разливали на екатеринбургском Ботаническом рынке.

В начале октября стало известно о массовом отравлении суррогатным алкоголем в Оренбургской области. Как выяснилось, спирт, ставший причиной отравления, использовался для производства средства против коррозии. Всего пострадали 67 человек, 35 из которых погибли. Следственный комитет возбудил 14 уголовных дел по факту произошедшего.

Фамилии отравителей говорят сами за себя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх