На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Жук
    Сколько у нас уже терактов было? И Норд Ост и в метро. Была Чеченская война, теперь вот СВО. Там на наших новых терри...«Танцы на костях ...
  • Татьяна Кибишева
    Когда у нас прекратится покупка-продажа жизней людей???!!!"Платили всего по...
  • Виктор Рыбаков
    Со всеми надо разбираться - от верхов власти до участковых!"Платили всего по...

Россия должна понять-мы за газ платить не будем...

Президент Молдавии Майя Санду считает, что Россия не должна настаивать на возвращении долга за потребленный газ в сложный экономический период. Об этом она заявила в интервью телеканалу TVR Молдова. "Эти долги копились с 1994 года. Все это время их возмещения не требовали, а теперь просят у нас, да еще и в период, когда цены на газ так выросли…На лицо политический подход"


Она также заявила, что республика пока не готова отказываться от российского газа из-за низкой покупательской способности молдавских потребителей, которые, по словам президента, не смогут оплачивать более дорогое топливо западных производителей.

Погашение долга за топливо и своевременные платежи были одними из главных условий, на которых "Газпром" согласился в октябре 2021 года продлить контракт на поставку газа в Молдавию на следующие пять лет. Ранее официальный представитель российского концерна Сергей Куприянов сообщал, что в настоящее время долг "Молдовагаза" составляет $433 млн, а с учетом просрочки платежей его общая сумма достигает $709 млн.

На прошлой неделе вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Молдавии Андрей Спыну сообщил, что отправил письмо в Москву и ждет реакции "Газпрома". По его словам, российский газовый холдинг может остановить поставки из-за неисполнения Молдавией своих обязательств.

....................

О как! По словам этой мадам Россия должна "понять и простить" долг Молдавии за поставляемый газ. "...Все это время их возмещения не требовали, а теперь просят у нас, да еще и в период, когда цены на газ так выросли…На лицо политический подход"... то есть и дальше будут не платить. Да ещё и гадить нам же под дверь.

Она такая "умная" или наглая?! Пусть побирушка у своих западных хозяев денюх попросит. Может кто оплатит их долг. Ещё и условия ставит. И откуда они такие только лезут. Пипец, вот это наглючая президентша...

Денег у них нет, газа надо, так пусть изыскивают чем расплатиться...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх