На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Патриотизм от Сергея Лаврова

Не Россия для тебя, а ты для России!

Так можно перевести знаменитое высказывание Президента США Джона Кеннеди: "Не думай о том, что твоя страна может сделать для тебя. Думай о том, что ты можешь сделать для своей страны"

Величайшего Президента США по мнению нашего министра иностранных дел

Патриотизм от Сергея Лаврова

Сергея Лаврова, который упомянул это знаменитое высказывание во вчерашнем интервью Дмитрию Кисилёву:

Скриншот
Скриншот

Речь шла о том, что в России свобода слова закреплена лучше, чем во многих странах Запада, а главное США!

А как же Навальный?
Во-первых, его сторонники продолжают от его имени вещать. Несмотря на то, что их ресурс, недавно запретили.
Продолжает вещать Медуза, "Дождь" и прочие-прочие. Вещает "Голос Америки", несмотря на то, что его никто особо не слушает, а слушают больше "Эхо Москвы", который будет даже круче всей западной пропаганды в советское время!
Во-вторых, никто не мешал Навальному вовремя отмечаться.

В-общем, Сергей Лавров читает "оппозиционные интернет-ресурсы, газеты" и считает, "что, наверное, эти люди имеют право на выражение своей точки зрения, которая заключается в том, что вот если бы мы не спорили с Западом, у нас сейчас был бы пармезан и многое другое, чего нам искренне не хватает".

Взгляды таких людей Лавров называет "узкими и однобокими". Именно такие люди выбирают исключительно с позиции благополучия между телевизором и холодильником, и именно так они воспринимают ценности в США.

Но даже в США работает патриотизм и то самое высказывание Кеннеди!

А далее следует просто классика патриотизма от Сергея Лаврова.

Ведь "кроме желания жить хорошо, жить сыто, быть уверенным за своих детей, друзей, родных, всегда в нашей стране чувство национальной гордости играло не меньшую роль во всем том, что делалось за всю нашу тысячелетнюю историю. Если кто-то считает, что для него или, как сейчас корректно говорить, для нее, эти ценности уже не имеют значения, это их выбор. Но я убежден, что подавляющее большинство нашего народа думает иначе".

Это всё хорошо, конечно. Но многие россияне хотят иметь тоже высокий уровень жизни, хорошую и стабильную работу, а не за копейки, высокую зарплату, достойную пенсию.

Многие - это десятки миллионов!

Ведь на патриотизме далёко не уехать, когда понимаешь, что за народного артиста получают дополнительно и так к своей высокой пенсии почти три пенсии для жителей деревень.

Или когда видишь уровень жизни у Ксюши Собчак и сотен блогеров-"не патриотов".

Да и с возрастом многие разочаровываются в патриотизме, понимая, что жизнь прошла и ничего не изменилось

на моем канале подобное с десяток комментаторов высказали, как расстались с патриотизмом.

Пусть власти также думают и не о патриотизме, а о том, как у всех улучшить уровень жизни в России. Не только у тех, кто "псевдопатриоты" или "критики власти".

 

АКУЛИТИКА

Картина дня

наверх