На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Гордые кавказцы хотели устроить самосуд над полицейским. О странностях политического режима России

автор - Паренек из Сан-Франциско.

Сначала о старом. Едва не устроившие в московском метро новое избиение пассажира кавказороссияне (ведь так надо говорить?) пойдут по уголовной статье. И по заслугам.

Но есть у нас и свежие новости, читайте внимательно. В ханты-мансийском городе Пыть-Ях российский полицейский-дпсник, являющийся уроженцем Вильной Украины, попал в дтп с уроженцем Чечни. Чувствуете какой интернационализм? Россия, Украина, Чечня, Ханты-Манси и всего в двух лицах. Вскоре на место происшествия прибыла толпа представителей очень гордого и очень дорогого кавказского народа, которая едва не устроила суд Линча полицейскому.

Коллеги кое-как отбили полицейского от разъяренной толпы. По факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело.

Гордые кавказцы хотели устроить самосуд над полицейским. О странностях политического режима России.

У меня в этой связи возник один вопрос. Каждый божий день я слышу и читаю, что в России "кровавая путинская диктатура", которая подавляет всё и вся. Однако это какая-то странная диктатура, вам не кажется? Если при диктатуре полиция и губернатор, т.е. представители этой самой диктатуры вынуждены публично извиняться перед представителями "малой народности", как это было несколько лет назад, что это за "диктаторский режим"?

Если несколько представителей этой "малой народности" среди бела дня и в людном месте избивают офицера полиции, совершенно не опасаясь последствий - что это за "кровавая тирания"?

Для сравнения. Представьте себе, что во время диктатура Франко группы басков (которые очень не любят испанцев) свободно передвигались бы по Барселоне, устраивая драки с испанцами и избивая полицейских. Можете себе такое вообразить?

Гордые кавказцы хотели устроить самосуд над полицейским. О странностях политического режима России.

Или в период пиночетовской хунты губернатор провинции публично извинялся бы перед вождем местных индейцев? Вот картина была бы!

Гордые кавказцы хотели устроить самосуд над полицейским. О странностях политического режима России.

Или при Муссолини приезжие алжирцы начали бы "наезжать" на итальянцев прямо в Риме? Немыслимо.

Гордые кавказцы хотели устроить самосуд над полицейским. О странностях политического режима России.

Однако, в духоскрепной России - это самое обычное явление. Поэтому я даже затрудняюсь дать политическое определение существующему российскому режиму. Демократией у нас не пахнет, а на диктатуру не тянет. Как было сказано в бессмертных произведениях Гоголя:

"Ни то, ни сё, черт знает что, ни в городе Богдан, ни в селе Селифан".

"Особенная стать", в общем, как всегда.

Картина дня

наверх