На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Китай призвал все посольства убрать флаги Украины и плакаты в её поддержку

Власти Китая призвали все посольства убрать флаги Украины и плакаты в её поддержку. Об этом сообщает японское информационное агентство Kyodo.

Ряд посольств в Пекине установили вывески с изображением флага Украины и надписями на китайском и английском языках с хэштегом #StandWithUkraine

МИД КНР попросил дипмиссии не использовать внешние стены своих зданий для пропаганды и «избегать возникновения конфликтов между странами».

КНР также заявляет, что посольства и международные организации «обязаны соблюдать китайские законы и постановления», хотя Пекин и уважает дипломатический иммунитет.

https://t.me/mpshow/3500

Как сообщается, 10 мая Министерство иностранных дел Китая призвало посольства и международные организации не использовать внешние стены своих зданий для пропаганды и "избегать разжигания конфликтов между государствами". Однако такой шаг Китая вызвал негативную реакцию со стороны дипломатов из Европы и других регионов, которые утверждают, что не снимали никаких вывесок.

С понедельника Китай направил специального посланника на Украину, в Россию, Польшу, Францию и Германию для продвижения мирных переговоров по Украине. Однако некоторые критики сомневаются в способности Китая быть посредником из-за его тесных связей с Россией.

В докладе также отмечается, что посольства и международные организации "обязаны соблюдать китайские законы и правила", даже если Пекин уважает дипломатический иммунитет в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических отношениях. Письмо было направлено во все дипломатические представительства Китая. Некоторые посольства также вывешивают радужный флаг, который является символом гордости и разнообразия геев.

Европейские дипломаты выступили с критикой позиции Китая, заявив, что нет разумных оснований для ограничения выражения намерений государства, и они не будут подчиняться этому посланию.

https://mpsh.ru/17898-kitaj-pr...

Картина дня

наверх