На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Ткачук
    При упоминании о Сердюкове вспоминаю анекдот. Во вчерашнем номере газеты "Правда" допущена опечатка. Вместо слов "сио..."В суд в генераль...
  • владимир рогачев
    ничего не делая последний срок досидеть не выйдетМаксима Вербенина...
  • Игорь Ткачук
    вина Иванова не доказанО в суде, день рождения которОЕ Иванов отпраздновал августе 2016. Кто это писалО?"В суд в генераль...

Почему в России так плохо живут

Часто читаю о том, что люди недовольны нашим правительством. Мол правительство не делает для народа то, не делает сё. Пенсии маленькие, зарплаты ничтожные, что о народе ни кто не думает, ну и т.д. Для меня это удивительно. Народ наверное забывает, при каком строе он сейчас живёт. В нашей стране 30 лет как капитализм, алло проснитесь уже, с какой радости капиталист должен заботиться о народе? Капиталист в первую очередь заботится о своей прибыли. То что не приносит прибыль, то не имеет ни какого значения.

Какая прибыль капиталисту от повышения зарплат? Зачем капиталисту, повышать пенсии, какая от этого прибыль? Что сказал Чубайс, о тех кто не впишется в рынок? Всё правильно, такие люди стране не нужны, от них одни расходы. Михаил Прохоров, в одном из интервью как-то сказал, что никогда не будет повышать зарплаты рабочим выше средних по отрасли, потому что зачем?

Наша страна придерживается либерального курса экономики. Кто у нас в стране главные либералы? Чубайс, Шохин, Гайдар, Набиуллина, Греф. Гайдара уже нет с нами, но все остальные при власти. Страна идёт либеральным курсом, в ту сторону, где нет места тем кто не вписался в рыночную экономику.

Вот эта двойственность (живут в кап стране, а хотят соц защиты как в СССР), которую не понимают люди, меня и удивляет. Чем были недовольны люди в СССР, уравниловкой и пустыми полками. Ну что ж, теперь в стране всё так как хотел народ. Полки магазинов заполнены, 10% нашей элиты владею 80% богатств страны, теперь нет ни какой уравниловки. Все поделено как надо, вам просто не повезло, кто бы мог подумать. Вы наверное не вписались в рынок.

К чему я всё это, при нынешнем социальном строе, ни как иначе быть не может. Народ в своё время развесил уши, повёлся на западную пропаганду о западном уровне жизни (надо было меньше смотреть голливудского кино). И вот мы имеем, то что имеем и по-другому не будет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх