На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР СИДОРОВ
    Шольц ты внук фашиста(((( Заткнись и умри иразь !!!!!!!!Шольц запретил Пу...
  • Светлана Коваленкова
    Да нет! Они себя считают исключительными!!!!Максима Вербенина...
  • Марина Никулина
    И по сути, это делают простые люди. Обычные. И так же возмущаются кем-то другим. Народ, мы, в целом, явно не в порядкеМаксима Вербенина...

Ополченцы впервые применили трофейный РСЗО "Ураган"

Ополченцы впервые применили трофейный РСЗО

Ополченцы Донецкой народной республики сообщают о применении системы залпового огня "Ураган". Судя по информации из ополчения, "Ураган" был отбит у украинских силовиков и использовался при обстреле позиций вооруженных сил Украины у села Новоекатериновка под городом Старобешево.
В украинском пресс-центре силовой операции на Донбассе эти данные подтверждают. "Обстрел происходил, вероятно, из установок 9П 140 "Ураган". Такое мощное оружие было применено впервые", - говорится в сообщении украинского пресс-центра.
Между тем, по сообщению пресс-центра ДНР, артиллерия ополченцев также нанесла удар по украинским войскам возле населенного пункта Новосветловка в Луганской народной республике. Там были уничтожены 6 танков и БМП, а также разрушен мост на реке Луганчик. А в результате артиллерийского обстрела украинских позиций в районе Саур-Могилы ополченцы подбили 2 БТР. После другого артудара ополченцев под Хрящеватой украинские войска понесли потери в живой силе до 30 погибших.

Александр Никишин 
Центральное информационное агентство Новороссии 
Novorus.info

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх