На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    осталось туалеты построить.....Бортник: Русские ...
  • Геннадий
    ...в то время "Калибров"и "Искандеров"... не было...Бортник: Русские ...
  • Денис Зарюгин
    Вот что взятка маленькая делает, чиновники ФМС готовы за маленькую взяточку круглыми сутками ударными темпами родину ...Толпы мигрантов б...

Вы верите в сказку о ручке с исчезающей пастой на голосовании? Я вам сочувствую

И снова здравствуйте. У наших оппозиционно-либеральных сограждан, в период голосования (проводимого по любому поводу), обостряете воображение и их воспалённый мозг «выдает на гора» всякий бред.

Начиная от ручек с исчезающими чернилами и заканчивая принуждением к участию в этом самом голосовании. И вот, я решил найти в сети, самый распространенный фейк касающийся голосования по поправкам в конституцию.

Итак, самый распространённый фейк — это применение ручек с исчезающими чернилами.

В соцсетях набрало популярность видео с якобы исчезающими чернилами в ручках на избирательных участках. Авторы постов советуют всем брать свои ручки из дома для того, чтобы проголосовать. А иначе, якобы исчезнут чернила и некий посторонний человек, воспользуется этим бюллетенем.

Ну, во-первых, видео снято даже не в России, а в Казахстане. А во-вторых, те, кто верят в подобный бред, вообще подсчитывал, сколько стоит ручка с исчезающими чернилами? Нет? Так я расскажу.

Количество тех, кто может голосовать в России, по данным ЦИК -110564632. Каждому голосующему презентуют ручку. В среднем, оптовая цена за ручку с исчезающими чернилами, составляет 170 рублей.

А дальше, все совсем просто, путем простейшего математического вычисления, мы можем посчитать, сколько же должны были затратить на покупку подобных ручек в Центризбиркоме. Итак, 170 х 110564632= 18 795 987 440. Вы, что действительно считаете, что на государство потратит на покупку ручек восемнадцать миллиардов семьсот девяносто пять миллионов девятьсот восемьдесят семь тысяч четыреста сорок рублей? Ну, если вы в это верите, я искренне вам сочувствую.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх