На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Страшилка всеобщего уничтожения создана американцами с расчетом на то, чтобы втянуть Россию, да и всех других, в долг...Путин готовит «10...
  • Александр Батт
    В этом мире все ненавидят друг друга. Для того и существует ГОСУДАРСТВО, чтобы усмирять данную природную человеческую..."Семья абу-бандит...
  • Александр Батт
    В этом мире все ненавидят друг друга. Для того и существует ГОСУДАРСТВО, чтобы усмирять данную природную человеческую..."Семья абу-бандит...

Памятнику Рокоссовскому нет места "в публичном пространстве Польши": Якуб Корейба за нацизм?

Польский политолог Якуб Корейба заявил, что памятнику Рокоссовскому нет места "в публичном пространстве Польши". Выходит, эксперт откровенно за нацизм? Собеседник журналистов объяснил свою позицию.

Польские вандалы обезглавили Константина Рокоссовского. Памятник советскому и польскому маршалу пал жертвой злоумышленников в буквальном смысле слова. Часть мемориальной скульптуры до сих пор ищут.

ЧП случилось ночью с 29 на 30 июля, сообщал польский портал fakty.lca.pl. Скульптура Рокоссовского была установлена на мемориальном кладбище красноармейцев в Легнице - городе, расположенном в западной части Польши. Она являлась элементом открытой музейной экспозиции. Как подчеркнула депутат Госдумы, член Комитета по международным делам Елена Панина, польские русофобы лишний раз показали свою одержимость и ненависть ко всему, что связано с русскими. Депутат подчеркнула:

"Рокоссовский - самый выдающийся полководец из всех поляков, державших в руках оружие, его войска освобождали Польшу, он создатель и современной польской армии", - комментарий Паниной поступил в редакцию первого русского телеканала Царьград.

Однако для сегодняшней польской политической элиты героями стали не победители нацизма, а "бездарности и ничтожества, которые проиграли войну немцам", подчеркнула депутат, напомнив, что проигрыш последовал через несколько дней. А трусы просто бежали из страны, когда там продолжались военные действия.

В то же время польский политолог Якуб Корейба в беседе с "ПолитЭкспертом" прямо заявил, что русские памятники его стране не нужны. В публичном пространстве Польши места им нет. А стоять такие монументы должны в музее, "...где они находятся в соответствующих условиях и с соответствующими комментариями, как некоторое предостережение будущим поколениям о том, что было в истории и что может ещё случиться".

Корейба полагает, что вандалов накажут, конечно, если их вообще найдут. Также он добавил, что в Польше акции с уничтожением памятников особого интереса не вызывают...

источник



 






Картина дня

наверх