На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • scafform
    ледоруб уже готов!Бортник: Русские ...
  • Наталия Шумакова
    Это уже происходит 🥲Вот так мы и начи...
  • виталий панов
    Пока на вершине власти будут находится люди,которым нужна несметная орда мигрантов,а им всё мало и мало,но разработат...Толпы мигрантов б...

«Не надо быть глупцами»

Михеев призвал руководство России перестать играть по правилам Запада

Независимый политолог Сергей Михеев считает, что во взаимоотношениях с Западом РФ должна проявлять меньше доверия и больше инициативы.

Специалист абсолютно убежден в том, что дружбы с США и Европой у России не будет. На это указывает история таких взаимоотношений. За последние 30 лет Москва неоднократно стучалась в западные двери, однако в каждый раз безуспешно. При этом со своей стороны власти РФ делали все для того, чтобы наладить сотрудничество, однако адекватного отклика на это не было.

Более того, после распада СССР Запад, воспользовавшись ситуацией, выкачал с постсоветского пространства огромное количество денег. Кроме того, руководство РФ в 90-х годах само создало благоприятную почву для западных компаний, отказавшись от собственного производства и освободив им все рынки и сферы.

«Самый простой пример – авиация. Где исчезли «Ту» и «Ил», там появились Boeing и Airbus. Они за наш счет обогатились невероятно. А сколько они выкачали денег отсюда через банкиров, которые нас пытаются учить жизни? И все равно мы им не нравимся», – подчеркнул Михеев в интервью «Правде.ру».

Главный урок, который, по мнению политолог, должна вынести Россия, – «не надо быть глупцами». Пора перестать принимать решения в режиме реакции, нужно самим проявлять больше инициативы, а также перестать безосновательно доверять Западу и играть по его правилам, резюмировал Михеев.

Ранее гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев выразил мнение, что подход РФ к отношениям с Западом поменялся после знаменитой Мюнхенской речи президента России Владимира Путина.

Автор: Николай Коперник

https://inforuss.info/miheev-p...

Картина дня

наверх