На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikolay Panaskin
    Все так скромненько молчат о том, что в федеральном послании президента тема мигрантов даже не упоминалась.Толпы мигрантов б...
  • Александр Попов
    Которых кроме вас никто не помнит«Убили и убили, а...
  • Игорь Васиков
    Больная пожилая женщина. Все признаки деменции.Это даже не дно: ...

«Так а кто стреляет? Наши!» – солдат рассказал об убитых детях

Перешедший на сторону ДНР солдат 1-й ОТБР ВСУ Анатолий Тараненко позвонил жене и рассказал, что вытворяет украинская армия даже во время перемирия.

Соответствующую видеозапись опубликовал в своём Telegram-канале заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов.

Вставьте ссылку на Youtube, Vimeo или Facebook, Twitter, Instagram и нажмите Enter

«Меня на позиции, на моей, чуть не убили. Один побратим, как говорится, сослуживец. А сегодня я вообще такое увидел, что оно у меня из головы никогда не выйдет, и перед глазами будет.

И памятник погибшим детям, которым от годика до пятнадцати, до шестнадцати годиков. Погибли тут. И сёла мирные обстреливают, там, где даже никаких боевиков нет, ведутся прямые обстрелы. Дети прячутся под столами кругом от снарядов», – сказал Тараненко.

«Так а кто стреляет?» – спросили его собеседники с украинской стороны.

«Кто? Наши! Наши по донецким сёлам бьют. Хотя перемирие, не должны стрелять. А они, твари, бьют. Разбивают и сараи, и хаты, всё. Дети заикаются», – признал Тарасенко.

Ранее он заявил, что в ВСУ идут воевать в основном по причине отсутствия работы на Украине, в украинской группировке на Донбассе процветает алкоголизм, наркомания, воровство и рукоприкладство.

Донецк, Сергей Вредников

источник

 






 

Картина дня

наверх