На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Вот на йух автор величает эту "старуху Изергиль" примадонной (да еще и пишет с заглавной буквы)? Автор, запомни: не п...Это даже не дно: ...
  • Александр Александров
    В местных и региональных советах организованы комиссии, которые контролируют сферу ЖКХ. В региональных органах власти...Куда уходят наши ...
  • Александр Александров
    Так это вброс от пособников укронациков. Начала его некто Кошеварова. Это которая Собчачке реверансы отвешивает.Оскорбительные вы...

Россия нашла способ застолбить Курилы с помощью Ильича

АКУЛИТИКА

Может ли быть такое, что почивший Владимир Ильич поставит точку в спорах между Россией и Японией за Курильские острова?

Россия нашла способ застолбить Курилы с помощью Ильича
Сахалинский депутат решил, что вполне и поэтому предложил выписать тело вождя на один из островов Курильского архипелага. По мнению политика, захоронение Ленина в этом чудесном краю положит конец территориальным претензиям японцев в адрес нашей страны.


Для этого предлагается Итуруп.

Вечный сон бывшего лидера не только поставит на место зарвавшихся японцев, но и привлечет туристов на Курилы. Так думал политик, когда выдвигал такое предложение.

Нет, никто не отрицает, что Ленин прекрасно устроился и на Красной площади. Но Москва и так место притяжения, а вот Курилы пока нет.

Причем не абы какого притяжения, а пророссийского…

1 из 2

Это предложение закономерно пришлось по душе не всем. Поэтому пост был удален, и имя политика в СМИ не называется. Однако японские читатели, прознав об этом, принялись скандалить.

Предложение застолбить Курилы Лениным вызывало широкий общественный резонанс в Японии. Оно и понятно, если Владимир Ильич пожалует на Итуруп, то русификация островов пойдет семимильными шагами.

Некоторые комментарии в Сети доходили просто до абсурда.

"Я думаю, Ленин не хочет, чтобы его похоронили в такой глуши. Это ведь ссылка", - написал японец с ником Mot.


Кое-кто и вовсе разошелся в приступе повышенного уважения к Владимиру Ильичу и заявил, что везти того на Курилы – неуважительно.

Ну что тут скажешь.

Предложение, правда, неоднозначное. Однако оно имеет право на жизнь. И если бы Ленин мог выбирать, то он бы его поддержал.

Картина дня

наверх