На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    А Чубайс где, ограбил страну и пропал и живёт припеваючи, и это нормально ?!Нары зовут!
  • Михаил Молчев
    Ёбнуть-то давно пора, но будет ли от этого толк? Хохлы- не более, чем шестерки, им что хозяин приказал, то они и дела...Миллионный Харько...
  • Михаил Кицис
    Те кто никогда не жили в Питере, но очень много о нём говорят вроде тебя, всё что я сказал выше легко могут найти в и...Беглов попал на к...

Меркель объявила, что берет всех мусульман в Германии под свою защиту!

А все противоправные действия по отношению к людям, исповедующим ислам, будут, по ее словам, строго наказываться.

О своей защите всех мусульман в Германии Меркельзаявила, выступая в немецком парламенте.

"Как канцлер Германии я беру мусульман в нашей стране под защиту, и это делают все присутствующие в этом здании депутаты бундестага", — сказала она.

После этих слов, по словам очевидцев, Бундестаг огласился оглушительными аплодисментами.

Напомним, что Меркель стала одной из первых, кто выразил желание приехать во Францию после того, как произошло нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo.

Она же вместе с президентом Франции Франсуа Олландом стала одним из инициаторов марша против терроризма, который собрал по всей стране более трех миллионов человек.

В самой Германии тем временем дела обстоят не очень хорошо.

В стране продолжаются митинги националистов, которые становятся все многочисленней.

Если на первых подобных мероприятиях количество участников не превышало 200 человек, то сейчас туда приходят до нескольких тысяч.

Эти люди требуют от немецкого правительства принять новый миграционный закон и в целом ужесточить миграционную политику в стране.

Правда, иногда на этих акциях звучат и по-настоящему нацистские крики, но в целом, как пишут оппозиционные издания, народ устал от такого количества мигрантов, которые не только не пытаются работать, живя на пособие, но и пополняют сводки происшествий, вливаясь в ряды этнических банд.

И все эти собрания вызывают обеспокоенность у Меркель, которая этим митингам даже уделила несколько минут в своем рождественском обращении.

А после того как сторонники Аль-Каиды и Исламского государства устроили серию терактов во Франции, в Германии вышло сразу несколько статей про угрозу радикального ислама с призывами «решить вопрос с мусульманами в Германии».

Все эти события вынудили Меркель сделать специальное заявление в Бундестаге.

Она сказала, что все проявления антисемитизма, а также нападения на мечети в ФРГ будут преследоваться по закону.

А в интернете, обсуждая выступление и речь канцлера, между тем раздаются комментарии от коренных жителей Германии: «А кто нас возьмет под свою защиту?».

http://www.ant-info.ru/policy/6484-Merkel-obyavila-chto-bere...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх