На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Разбицкая
    Что вы несёте. Русские на то и русские что делают всё по чести и совести. А сразу угандошить -значит подставить себя ...Ким продолжает от...
  • Михаил Пантюхин
    Все эти ниссановы, аббасовы, агаларовы и иже с ними и за них являются этнической группировкой преступников , которые ...Адвокаты диаспоры...
  • саша дмитренко
    УКРОПИТЕК!  скоро  вам  всем  п,,здецАдвокаты диаспоры...

Протоиерей Всеволод Чаплин благословил «ЕдРо» на борьбу с «антипатриотическими» силами

Протоиерей Всеволод Чаплин благословил «ЕдРо» на борьбу с «антипатриотическими» силами
Сравнив ситуацию в России с 1917 годом  17.05.13 17:30

 

   
 

Москва, Май 17 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин сравнивает нынешнюю ситуацию в России с 1917 годом и отмечает, что если элита и власть не сумеют услышать голос народа и опереться на его силы, то это обязательно кончится поражением. При этом протоиерей надеется, что действующая власть сможет справиться с «антипатриотическими» силами. Об этом он заявил сегодня на форуме партийных проектов «Единой России».

«Ведется глубоко антипатриотическая, антигосударственная пропаганда. Есть организованные силы, внешняя поддержка. Но умное государство и умная элита всегда с такой угрозой справятся, если пробудят глубинные силы народа», – отметил священник. По его мнению, нынешняя ситуация во многом похожа на ситуацию 1917 года – «некоторые карикатуры на императора, министров, священников, полицейских будто взяты из сегодняшних блогов, только костюмы немного поменять». Представитель Церкви предупредил, что «если элита и власть не сумеют услышать голос народа и опереться на его силы, то это обязательно кончится поражением», передает «Интерфакс». «Я рад, что патриотическая платформа «Единой России», в целом партия видит инициативы народа и поддерживает их», – сказал отец Всеволод.

© 2013, «Новый Регион – Москва»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/439082.html

Картина дня

наверх