На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Бюрократия ищет способ заработать! С серба никто из жуликов и воров ничего не получит и не передаст вверх по «вертика...Максима Вербенина...
  • Иван Иваныч
    А что Шольца Иммануил Кант лично уполномочил чего-либо запрещать цитировать Путину? Труды Канта это мировое достояние...Шольц запретил Пу...
  • Владимир Уфимцев
    Войну надо объявлять, по всем правилам и понятиям! Кого мы хотим обмануть? Пока - только себя... Против нас "играют" ...Максима Вербенина...

Обещания партии «Справедливая Россия — За правду": цель или популизм?

Красная жара

Чем ближе выборы в Госдуму РФ, тем сильнее начинают засыпать россиян всяческими благами. Но пока только виртуальными. Особенно в этом преуспел Сергей Миронов со своей партией «Справедливая Россия — За правду».

Фото: Яндекс.Картинки
Фото: Яндекс.Картинки

Он уже пообещал россиянам отменить пенсионный возраст, ликвидировать МФО, поднять МРОТ в пять раз, а прожиточный минимум в три раза… Теперь он предложил внести законопроект о справедливом базовом доходе, который должен составить 10 тысяч рублей.

Фото: Яндекс. Картинки
Фото: Яндекс. Картинки
Введение справедливого базового дохода, то есть дохода для любого гражданина Российской Федерации, начиная от его рождения и до его ухода, позволит, прежде всего, избежать той ситуации, которую мы имеем сейчас, когда порядка 20 миллионов наших сограждан живут ниже черты бедности! Эта ситуация, конечно, недопустима. И количество людей, живущих за чертой бедности, за последнее время только увеличивается. Да, и прямо скажем, что та черта бедности, которую нам сегодня предлагает правительство – это очень заниженная черта, это уже скорее черта нищеты.
Введение справедливого базового дохода поможет в первую очередь людям с низким доходом, молодым семьям, семьям, которые отказываются от рождения ребенка, потому что боятся его в дальнейшем не прокормить. Для них такой элементарный базовый доход будет сильным подспорьем.
Мы подсчитали, что на реализацию нашего проекта требуется порядка 17 трлн. рублей, что примерно сопоставимо с российским государственным бюджетом.
Источник: https://rg62.info/2021/05/27/partiya-spravedlivaya-rossiya-za-pravdu-predlozhila-vvesti-bazovyj-dohod-dlya-rossiyan-kak-sposob-borby-s-bednostyu/

Президент РФ В.В. Путин недавно призывал политико не давать заведомо не выполнимых обещаний, так как «это порождает недоверие ко всему политическому устройству страны.» А спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин даже предлагал закрепить все эти обещания юридически. Но Миронов продолжает давать популистские обещания.

Художник Алексей Меринов
Художник Алексей Меринов

Дают обещания, но не говорят, где они возьмут на все свои хотелки столько денег. А денег потребуется много.

Вопрос социальной справедливости в России достаточно болезненный и эсеры на этом решили сыграть. Тактика, можно сказать, беспроигрышная, но обещание выплачивать по десять тысяч в месяц выглядит как откровенная насмешка над своими избирателями.

Что Вы думаете об инициативах партии «Справедливая Россия — За правду»? Пишите в комментариях

Картина дня

наверх