На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР СИДОРОВ
    Шольц ты внук фашиста(((( Заткнись и умри иразь !!!!!!!!Шольц запретил Пу...
  • Светлана Коваленкова
    Да нет! Они себя считают исключительными!!!!Максима Вербенина...
  • Марина Никулина
    И по сути, это делают простые люди. Обычные. И так же возмущаются кем-то другим. Народ, мы, в целом, явно не в порядкеМаксима Вербенина...

Юные садистки избивали малышей в амурском интернате при попустительстве воспитателей и директора

Насильницы не раскаиваются в содеянном: «Меня в интернате били, и я буду бить»

 В Амурской области возбуждено уголовное дело в связи с избиением детей в одной из школ-интернатов. Директор интерната и трое воспитателей отстранены от работы. По решению суда двум из трех взрослых воспитанниц учреждения, издевавшимся над малышами, ограничили свободу: сегодня они будут отправлены в центр временного содержания несовершеннолетних. Четвертую девушку, снимавшую видео с издевательствами на мобильный телефон, разыскивает полиция. Руководство интерната заявляет, что ничего не знало о фактах насилия над детьми до сегодняшнего времени. Впрочем, сотрудники учреждения утверждают, что воспитатели и директор были в курсе произошедшего, но не принимали решительных мер, чтобы остановить юных садисток и защитить малышей.

Инцидент произошел в школе-интернате №5 посёлка Пионерский Мазановского района Амурской области. Накануне на YouTube было выложено видео, на котором ученицы старших классов избивали малолетних воспитанников интерната. На записи под названием «Новое слово в педагогике» видно, как молодая девушка бьет семерых детей из младшей группы. На записи малыши в нижнем белье выстроены в ряд у стены, они по очереди подходят к девушке, которая хлыстает их ремнем и пинает ногами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 117 УК РФ (истязание), сообщает Следственный комитет РФ.

По данным следствия, воспитанницы интерната 1995, 1996. и 1998 годов рождения систематически избивали воспитанников интерната 7-10 лет. Четвертая воспитанница снимала избиения на камеру мобильного телефона.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, говорится в сообщении СКР. В ходе следствия также будет дана оценка действиям должностных лиц школы-интерната, отметили в ведомстве.

В районной прокуратуре уточнили, что по указанию амурского губернатора Олега Кожемяко директор интерната временно отстранена от работы, чтобы избежать возможного давления с ее стороны на коллектив и воспитанников. Также от занимаемых должностей отстранены трое воспиталей, уточнили в СК

По словам прокурора района Евгения Петрова, факт избиения детей в ходе проверки подтвердился. На данный момент известно о десяти избитых детях возрастом от 7 до 9 лет. По их словам, их регулярно «наказывали» три девушки из старших групп. Сейчас с пострадавшими работают психологи.

Пока свои объяснения дали только три участницы избиения детей. Они признались в том, что истязали малышей с февраля по май этого года. По словам прокурора, раскаяния они не испытывают. Четвертая девушка, которая снимала видео на мобильный телефон и выложила в интернет, находится за пределами Мазановского района. Сейчас полиция устанавливает ее местонахождение.

Подозреваемые в настоящее время находятся в школе-интернате. Сегодня двух из них, по решению суда, планируют отправить в центр временного содержания несовершеннолетних в Свободном, сообщает amur.info. Третья подозреваемая сейчас находится в больнице, мера пресечения для неё не избиралась.

Руководство интерната утверждает, что о фактах насилия над детьми им до сегодняшнего времени не было ничего известно. Между тем одна из сотрудниц учреждения, не являющаяся педагогическим работником интерната, на условиях анонимности рассказала корреспонденту телекомпании «Альфа-канал», что воспитатели и руководители знали об избиении детей. По ее словам, о насилии над малышами воспитателям и руководству докладывали неоднократно.

Женщина сообщила, что сама лично неоднократно информировала воспитателей и директора о том, что происходит. С девушками проводили профилактические беседы. Более решительные и эффективные меры в отношении них не предпринимались.

Также собеседница телекомпании рассказала, что издевательствам подвергались не только воспитанники одной группы. В разное время избивали детей в разных группах. И этот факт ни для кого не был секретом. Сотрудница интерната также сообщила, что сама пыталась поговорить с воспитанницей, которая фигурирует на видео. По ее словам, в ответ девушка сказала: «Меня в интернате били, и я буду бить».

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/fareast/438965.html

Картина дня

наверх