На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • валентина пожиленко
    Измельчали западные лидеры и, в частности Канцлер Германии Олаф Шольц,, прочитав  измышления которого относительно Ка...Шольц запретил Пу...
  • Александр Зиборов
    Жена и дети этого херерала за границей? Значит, он на  крючке Коллективного Гитлера!!!"В суд в генераль...
  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...Яна Поплавская: м...

Если бы Путиным был я – вот что сказал бы, обращаясь к нации…

Подкину Кремлю идею по поводу следующего телеобращения Путина. Странно, что этого до сих пор не прозвучало. В ситуации, когда власть не хочет, но не может помочь людям, ей надо хотя бы самой демонстративно затянуть пояс. А Путину сказать:

«Экономические сложности, которые пришли вместе с коронавирусом, поставили в повестку проблему отношений государства и его граждан. У людей возникло – и не могло не возникнуть, и растёт чувство отчуждения. Уровень доходов снижается, и это ведёт к утрате ощущения, что власть отстаивает интересы всего народа.

В подобной ситуации считаю важным, чтобы власть продемонстрировала свое единство с обществом. Я бы сказал, не просто «продемонстрировала», а сделала реальные шаги в этом направлении. В ситуации, когда людям приходиться затягивать пояса, то же самое должна сделать власть. Прошу поэтому членов правительства предпринять в своих ведомствах, а также по линии подведомственных структур следующие шаги.

Во-первых, вводим запрет на покупку служебных автомобилей бизнес-класса. Экономичные автомобили тоже вполне качественные, и в них вполне можно ездить.

Во-вторых, вводим запрет на перелёты бизнес-классом. За бюджетный счёт надо летать только экономом, как это и делают простые граждане. Ничего страшного – чиновники окажутся поближе к людям и будут лучше понимать их жизнь.

Следующее: впредь до момента, когда мы возобновим рост реальных доходов населения, на повышение зарплат чиновникам накладывается мораторий. В госкорпорациях – в Газпроме, в Сбербанке, в ВТБ, в Роснефти, в Транснефти и так далее зарплаты топ-менеджмента сокращаются в пять раз.

Глава государства тоже не останется в стороне. Я уже отдал распоряжение о сокращении расходов Управления делами Президента на 33 процента.

Администрацию президента попрошу проследить, чтобы аналогичную работу провели региональные власти. ОНФ я бы попросил поставить тему на контроль – так же как он делал это с госзакупками.

Уважаемые коллеги!

Все это необходимо, чтобы сохранить доверие людей. Без него никакой слаженной работы общества не получится. Люди должны видеть, что государство, чиновничий аппарат, политики – разделили трудности вместе с ними.

Мы постоянно говорим, что все проблемы носят временный характер. Давайте поручимся за это обещание своим собственным карманом. Выведем экономику на траекторию устойчивого роста, обеспечимся реальный рост доходов людей, а после этого уже будем и себе повышать зарплаты, и красивые автомобили покупать, и так далее.

Мне тут пара человек сказали, что не надо мол этого делать, потому что население увидит во всем этом подтверждение, что дела в стране идут совсем плохо. Дескать «ну раз уж власти начали так экономить, значит, совсем пиши пропало». Мне кажется, это ошибочное суждение. Люди что, сами на видят, что в стране происходит? Не чувствуют своим карманом? Конечно, все они и видят, и чувствуют. Так что ничего нового мои распоряжения им не скажут. Кроме одного: что власть и народ в стране едины. А когда мы едины, мы вместе горы можем свернуть – российская история это неоднократно демонстрировала».
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/112974/35768/-

Картина дня

наверх