На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Почему россияне живут все хуже и зачем в России столько чиновников

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня весело! Или не очень!!!

Хоть это уже старая инфа, но, наткнулась я на нее совсем недавно. Зато теперь я знаю – зачем России столько чиновников и почему мы живем все хуже.

Оказывается!!! Оказывается, еще в 2005 году в России были созданы ФАБРИКИ МЫСЛИ! Разные фонды, корпорации, центры, институты, и тд. На самом деле, я даже не нашла информацию – сколько их было, но озвучивается цифра – больше 200!!!

Туда как раз и относились пресловутое Роснано и Россельхозбанк.

Было, оказывается, такое мероприятие, как Фонд развития моногородов. Это такой фонд… Короче, они прекрасно понимали, что, разрушая градообразующие предприятия в городах, они просто уничтожают город, вернее его жителей.

И, этот фонд был создан, чтобы помогать людям этих городов выходить из такого кризиса, как безработица и бедность. Кто куда вышел и куда пришел - уже ясно!

Были: фонд развития малого бизнеса, Институт развития стратегии образования, Агентство стратегических инициатив и много других. Но, все получилось, как в том анекдоте:

Туркменские физики-ядерщики в недоумении: какие бы опыты они не проводили, все равно в результате получается ан.аша.

Вот так и с нашими чиновниками! Сколько бы они не пытались работать, всегда получается только освоить деньги. И, сколько было этих денег…да, я даже цифр таких не знаю.

Картинка с бесплатных источников
Картинка с бесплатных источников

А мы за дворец обиделись – наивные!

Картинка с бесплатных источников
Картинка с бесплатных источников

НАКОНЕЦ ТО!!!

Через 15 лет, а именно в декабре 20 года, стало понятно, что эти «генераторы идей» себя изжили – города разрушены, бизнес додыхает, стратегия образование вообще показывает отрицательные результаты. Про Роснано и банк, сами знаете – факир был пьян…

Но, «друг в беде не бросит!» И тадам!

Картинка из интернета
Картинка из интернета

Переназвали эти фонды и институты и…ФСЕ!!! "Вот, что значит настоящий верный друг!"

Не, ну про главного факира объявили принародно и торжественно, и даже дали из пушки стрельнуть. Остальные такой чести не удостоились.

Остальные, перехав в кабинеты получше, будут работать-пилить дальше.

Картинка из интернета
Картинка из интернета

А, зато у нас песни хорошие, и скрепы сильные, и на наш суверенитет мы никому покуситься не позволим!!!

Спасибо за внимание!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх