На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 751 подписчик

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    "Глупость - дар божий, но не стоит им злоупотреблять" - эти слова Бисмарка относятся точно к вам.Беглов попал на к...
  • Вад Кук
    Его и так долго не трогали вот он и расслабился долго его не трогалиБеглов попал на к...
  • Ирина Семенова
    Давно уже так думаю! Город превратился в мусульманский кишлакВ Питере многонац...

Что сегодня люди думают о Ельцине? Соцопрос

Ельцин тот ещё фрукт. Наломал в свое время таких дров, что его до сих пор вспоминают не самыми приятными словами. Хотя многие за него голосовали. Мне правда кажется, все было подстроено, просто согнали толпу тех, кто за, как сейчас делает оппозиция, и показали по телику. А в реале нарисовали рейтинг и поставили у руля. Свою куклу.

А кто спрашивать будет? Кто будет против? У кого деньги, тот и заказывает музыку. А они были у олигархов в первую очередь.

 

 

Что люди думают о Ельцине сегодня? Предлагаю почитать.

1. Таких правителей нет нигде, даже в Африке в диких племенах. Это ж надо было такого поставить. Всю страну растащил, раздарил. А чего стоит его речь в США, где он говорил про коммунизм и обещал, что он больше никогда не поднимет голову. Предатель.

Ещё и произнёс: "Боже, храни Америку". Это как вообще понимать? Глава другого государства приезжает в другую страну и начинает кланяться ей в ноги. Надо было ещё тогда импичмент ему устроить за предательство, а народ все схвавал. Представьте, если бы к нам приехал Буш и начал распинаться, как он? Уму непостижимо.

2. Помню это время. Было стыдно, обидно и больно за страну, за нищету и за верхушку во главе с Ельциным. Опозорил страну на весь мир.

3. Ельцин благодаря членству в партии достиг нужных ему высот, а потом стал антисоветчиком и принимал активное участие в развале СССР.

4. Помню, как Борис на троллейбусе ездил, показывал, что он близок к народу. А дети его сейчас миллиардами ворочают.

5. Знали бы вы, как было стыдно, когда он помочился на колесо самолёта, а рядом были те, кто его провожал. Впрочем, люди сами его выбрали. Каждый народ заслуживает своего правителя.

6. В Кремлевской охране его называли пительцын или похмельцын.

7. Став президентом, ничего тяжелее стакана не поднимал и кроме бутылок водочных ничего не открывал. И читал только этикетки на бутылках.

8. Даже представить не могу, как сильно надо было ненавидеть страну, чтобы отдать её в лапы американцев. В то время рядом с каждым нашим министром сидели советчики из США. Страшное время. Власти как таковой не было, разруха, нищета, олигархи и бандиты, есть было нечего. Поэтому и голосуют сейчас за Путина, потому что не хотят возвращаться в то время.

9. Нечего пенять на Ельцина. Он был лишь отражением народных хотелок. В свое время социализм создавался с целью обеспечения людей всем необходимым и уравнивания в правах. Первое время всё было хорошо, но потом захотелось большего, как на западе, роскоши. Все захотели, чтобы у них была машина, а лучше две, дом, модные шмотки и поездки за границу. В идеале – побольше получать, поменьше работать. Все это и привело к тому, что появился Ельцин. Люди сами его выбрали, но по факту продали страну за жвачку.

10. Очень на него надеялась. Но когда он разбомбил Белый дом, всё стало понятно.

11. При Ельцине всегда было стыдно за страну.

12. Помню, как он радовался, облетая вокруг статуи свободы, мол, с каждый витком я становлюсь все свободнее. Тьфу, да и только. Даже говорить о нем ничего не хочется.

13. Не могу понять, как вообще за него можно было голосовать. Подделали скорее всего голосование и все, те же олигархи, которые его привели, Березовский в первую очередь. С самого начала, когда его увидела, поняла, что это не вариант и даже своих друзей отговаивала от голосования. А когда он с моста упал, так ещё больше убедилась в правильности своих суждений.

14. Открыл окно в Америку. Молодец. Мы с вами сами продали страну, а сейчас хотим какого-то уважения от США. А как они будут уважать тех, кто так поступил со своей страной? Дикари.

15. Его выступление в конгрессе элита США расценила, как полную капитуляцию СССР. Именно с того момента началось формирование однополярного мира, с которым сейчас приходится бороться. В любом случае это уже история и ничего не изменишь. Надо только впредь быть умнее.

16. Ельцин-центр прекрасно работает, обратите внимание. Причём на наши деньги его содержат, налогоплательщиков. Над людьми до сих пор смеются. Ельцину нет прощения.

17. В конце 80-х начале 90-х многие с ума сходили от Ельцина. Так что вина на людях.

18. При Ельцине люди годами не получали пенсии и зарплаты. У меня только отрицательные воспоминания в период его правления. Невозможно простить ему ребят, которые не вернулись с чеченской войны.

19. Да это не Ельцин виноват, это бестолковая политика КПСС, которая привела к появлению таких, как он.

20. Негативно отношусь к нему. Мы выводили войска из Германии, а он дирижировал в это время, плясал под дудку.

21. Предательство мирового масштаба. Предал всё, чем народ гордился. Все развалили. Такие достижения были, а потом скатились на дно. Все похерили – науку, медицину, образование. А теперь все удивляются, почему страна отстала во многом от других. И на Путина ещё вешают. Так сами продали страну, сами этого хотели. А вы думали это забава какая-то? Ломать не строить. Вы сами люди виноваты в тех бедах, про которые сейчас кричите. А теперь стыдно в этом признаться и ищите козла отпущения. Путин часто говорит, какой у нас хороший народ. Да бестолковый у нас народ. Это он просто зубы заговаривает, а так знает, что в любой момент снести его могут. Боится, чтобы не свергли его, вот и говорит, что народ хороший.

22. Я, как пьющий человек, понимаю практически все его действия.

23. Многие наверное и не знают, но США в свое время оплатили его труды через МВФ, а кредит повесили на РФ.

24. Мне скоро 60 дет и я прекрасно помню, что было при Брежневе, Андропове, Горбачеве, Ельцине. При Ельцине было самое прекрасное время. Мы реально ощутили ветер перемен, свободу, у всех появилась возможность стать по настоящему свободными, развивать бизнес и самому развиваться, так, как тебе хочется, а не как требует партия.

25. Да СССР в конце 80-х годов был полностью прогнившей структурой. Верхушка врала людям, сама жила припеваючи, у них было все, начиная от транспорта, заканчивая поликлиниками. Поэтому не надо петь песни про то, как было хорошо в СССР. Вы ругаете Ельцина за развал страны, тогда почему сразу после подписания соглашений о распаде никто не вышел на улицы с протестами?

Наверное поэтому СССР и развалился, потому что мы - не китайцы. Как сказал великий Дзюба - любим себе приключения на Ж искать. Вот и обка**лись. А надо было подкорректировать где надо и когда надо, тогда глядишь и сохранили бы не только страну, но и миллионы жизней.

А как вы относитесь к Ельцину? Считаете ли вы его виновником распада СССР? Или он стал человеком, который сделал людей свободными?

Картина дня

наверх